PHPStrom и IntelliJ IDEA

Сообщения
6
#1
В данный момент очень популярны среды для разработки программного обеспечения от компании JET BRAINS. Полный список можно найти по этой ссылке https://www.jetbrains.com/ru-ru/products/
Лично мне по работе нужно использовать PHPStorm. Но в Astra Linux есть недоработка по автофокусировке коретки курсора для ввода текста при переключении между модальными окнами (которыми полнится эта среда) и окнами редактора (если в редакторе открыто два проекта в отдельных окнах). Так же коретка может пропадать, если ее пытаешься вставить в другую строку текста. Если кликнуть сначала правой кнопкой мыши, а потом левой то она таки появляется. Эти проблемы также наблюдаются при работе с 2-мя и 3-мя мониторами (очень распространенный вариант рабочего места в IT-компании). Кстати, чтобы настроить 2 монитора, нужно еще умудриться систему знать хорошо :). Есть предложение сделать визуальный интерфейс для настройки нескольких экранов. Пожалуйста, решите эти вопросы. Хочется заниматься разработкой ПО под Astra Linux , т.к. он внушает безопасность. Но вышеуказанные проблемы довольно сильно могут раздосадовать.
 
Сообщения
6
#2
Вот обсуждение этой проблемы на форуме PHPStorm.
https://youtrack.jetbrains.com/issu...generic, screens 1920.0x1080.0, 1920.0x1080.0

Там рекомендовано поставить рабочий стол KDE. Но сами понимаете, что делать это не хочется, иначе тогда особого смысла ставить этот дистрибутив линукса нет.