Права на /dev/input

EHOT

New member
Сообщения
4
#1
Своя программа использует джойстик и события с него читает из /dev/input/js0 (можно и через /dev/input/event, но проблема та же). В Astra каталог /dev/input не доступен обычному пользователю. Под root все конечно работает. Пробовал через управление политикой безопасности дать User-у полные права на устройство - атрибуты /dev/input/js0 меняются, доступа нет. Дал user-у мандатный доступ 3-го уровня (такой на /dev/input установлен) - доступа нет. Добавил user-а в группу input - доступа нет. Отключил напрочь МКЦ - доступа нет. Пробовал через pdpl-file убрать мандатный доступ к /dev/input - не дает.
Как можно открыть доступ к /dev/input/js0 или как можно считать события с джойстика? Может в Astra свои механизмы через simlink или еще как?
 

Red967

New member
Сообщения
3
#2
Приветствую. Аналогичная проблема. Прошу админов проконсультировать по этому вопросу
 

EHOT

New member
Сообщения
4
#3
Ответ подсказала техподдержка.
Нужно добавить команду:

sudo pdpl-file 0:0:0:ehole /dev/input

в файл /usr/sbin/pdp-init-fs
и перезагрузиться. После этого все заиграло.
 

Red967

New member
Сообщения
3
#4
Ответ подсказала техподдержка.
Нужно добавить команду:

sudo pdpl-file 0:0:0:ehole /dev/input

в файл /usr/sbin/pdp-init-fs
и перезагрузиться. После этого все заиграло.
Здравствуйте. К сожалению не смог выполнить данную команду. Получаю Отказано в доступе. Даже под высокоцелостным пользователем
 

EHOT

New member
Сообщения
4
#5
Здравствуйте. К сожалению не смог выполнить данную команду. Получаю Отказано в доступе. Даже под высокоцелостным пользователем
Fly-gui не имеет root прав. Сделай через терминал и например mcedit под root. И на всякий закомментируй пару строк - какие - в скрине.
 

Вложения

Red967

New member
Сообщения
3
#6
Fly-gui не имеет root прав. Сделай через терминал и например mcedit под root. И на всякий закомментируй пару строк - какие - в скрине.
Спасибо, теперь заработало. Но это не совсем решение моей проблемы. Опишу вкратце то что мне необходимо. Мне нужен доступ к определенному event. Можно ли как то настроить парсек таким образом, чтобы не открывать доступ ко всей папке /dev/input?
 

EHOT

New member
Сообщения
4
#7
Спасибо, теперь заработало. Но это не совсем решение моей проблемы. Опишу вкратце то что мне необходимо. Мне нужен доступ к определенному event. Можно ли как то настроить парсек таким образом, чтобы не открывать доступ ко всей папке /dev/input?
ИМХО, боюсь, что нет. Так как в ходе своих экспериментов права на файл js0 user-у удавалось выставить, но из-за отсутствия прав на input, доступ к файлу он так и не получал.