после установки не грузится графический интерфейс

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#41
тогда хз. если ваш сервер - готовое решение, которое должно работать с астрой, то долбите по гарантии производителя/поставщика. если сами решили на астру перейти, то пытаться писать в техподдержку астры, перед этим прочитав условия ее предоставления, https://astralinux.ru/support/
 

DustNV

New member
Сообщения
13
#42
стандарт, только купили. среди совместимых супермикро есть. правда не уточняется на сайте какая модель. ТП пока молчит, дали вход а создать обращение не работает.
 
Сообщения
57
#44
кстати, у нас 3 сервера на похожих материнках, но мы их собирали сами и, конечно, не удаленно все делаем
 

DustNV

New member
Сообщения
13
#45
где бы порыться на сей предмет. везде где есть "решение" хотя бы командная строка в наличии.
 

DustNV

New member
Сообщения
13
#46
могу сесть за сервак и не удалённо, только как процесс загрузки при этом изменится?
 
Сообщения
57
#50
Новая засада!
На серверной материнке Supermicro X11DPH-i (графика Aspeed AST2400 BMC) "nomodeset xdriver=vesa " не работает на дистрибутивном ядре Астра-common. А, учитывая, что дополнительная видеоплата тоже не включается - проблема большая. Что делать, уважаемые "разработчики"?
 

DustNV

New member
Сообщения
13
#51
Новая засада!
На серверной материнке Supermicro X11DPH-i (графика Aspeed AST2400 BMC) "nomodeset xdriver=vesa " не работает на дистрибутивном ядре Астра-common. А, учитывая, что дополнительная видеоплата тоже не включается - проблема большая. Что делать, уважаемые "разработчики"?

мне они присоветовали:
https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=48760270
помогло для SuperMicro x11DPi-n. там AST1150 ASPEED
 

DustNV

New member
Сообщения
13
#53
нее, у меня фулл хд сразу завелось. правда не знаю может последний пакет безопасности повлиял... не разбираюсь.
есть правда трабл с аспидом - вентиляторы на 100%, а проц холодный.
 
Сообщения
57
#56
Было бы Вам, Montfer, весело, если бы у вас было 2 новых сервера и 700 пользователей, которых надо перевести на линукс в подобной ситуации?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#59
Было бы Вам, Montfer, весело, если бы у вас было 2 новых сервера и 700 пользователей, которых надо перевести на линукс в подобной ситуации?
да, было бы весело.... кстати, увидели вашу ошибку в монтировании?