После работы с виртуальной клавиатурой все значки на рабочем столе сдвигаются вверх

oko

New member
to суслик
Вам уже лень писать и даете ссылку на самого себя?
Зачем темы плодить? У нас тут вроде не кроличья ферма...

to суслик
Вам уже лень писать и даете ссылку на самого себя?
Зачем темы плодить? У нас тут вроде не кроличья ферма...
1) Конечно, лень. По миллиард раз одно и то же писать
2) Подумайте. Не додумаетесь- отвечу.

oko

New member
to суслик
Да вы и сами ответите, уверен. Причем опять с наездом на разработчиков Астры, ага...
Модуль бесплатных советов подсказывает: чтобы не писать по миллиарду раз одно и то же - пишите сразу по правильным адресам. Забавно, что вы их явно знаете, но почему-то предпочитаете бессмысленный дубляж сообщений не пользуетесь...

to суслик
Да вы и сами ответите, уверен. Причем опять с наездом на разработчиков Астры, ага...
Модуль бесплатных советов подсказывает: чтобы не писать по миллиарду раз одно и то же - пишите сразу по правильным адресам. Забавно, что вы их явно знаете, но почему-то предпочитаете бессмысленный дубляж сообщений не пользуетесь...
конечно, отвечу. Тема там, чтобы как-нибудь решить проблему. Петя, там подскажет, Вася, ещё кто. Может, вы. Может, Мылицын нехотя завернёт, если ему сказать. А может, не завернёт
А тема здесь предполагает, что сюда разработчики нет-нет да должны заглядывать. Хотя опять, должны да не обязаны. Но тем не менее.
Почему я сразу сюда не пишу? Потому, что хочу быть последовательными. Сперва общими тык скыть силами попытаться решить задачу. Сразу писать разработчикам это плохо.
По правильным адресам писать- повторю ту же мысль- сперва нужно попытаться решить проблему своими силами. Просто.
---------------------------------------------------------------------
И да, про правильные адреса. Я, будучи обладателем платной лицензии, как-то написал по правильному адресу свою проблему. На той стороне чувак почесал репу и быстренько скропал мне видео, где такая проблема отсутствует и посчитал свою миссию выполенной. Всё! И это была ПЛАТНАЯ лицензия. Чё они с бесплатными, будут возиться? Кстати говоря, проблема была в версии ядра, я потом нашёл эту ошибку и сами им написал. А им по фигу.
Пиши я сразу по правильным адресам, никто бы и не узнал, что такое их феномен, случайно названный виртуальной клавиатурой. Да блин, может, стыдно станет за такую работу?
Так что советы свои себе в гузно засуньте. И вообще такие как вы жалейкины меньше всего пользы приносят. А больше всего- злые дядьки как я, которые никого не жалеют, и себя в том числе.
И никаких наездов, как видите.

Последнее редактирование:

oko

New member
to суслик
А у вас под рукой имеется подписанное соглашение с РусБиТехом в части технической поддержки и исправления багов? Серьезно, Орла юзаю в рамках общей лицензии для конечного пользователя. И там как бэ однозначно указано, что ОС поставляется "как есть" (as is), т.е. производитель за некорректную работу ее компонент ответственности не несет. Если сублицензионный договор предусматривает иное, пожалуйста, поделитесь. Это уже даст предмет для обсуждения...
*а теперь чуть больше яда*
К чему этот бред про Васю, Петю, коллективный разум? Вы поднимаете темы и доводите их до такого состояния, когда очевидно, что без поддержки производителя однозначно не разобраться (альтернатива - стыбрить с закрытых серверов РусБиТеха исходники и допилить их самостоятельно). Вы прекрасно сознаете, что так и должно быть. Но вместо телодвижений в сторону контакта с разработчиками (оба слова ключевые, ага), вы лезете сюда, и жалуетесь на несправедливость бытия техподдержки, людей, скрывающих исходники Xorg и проч., проч., надеясь кого-то там пристыдить...
И вы это сами понимаете, причем сразу, с первого символа на форуме. Вот тут и вопрос - зачем? Я вас, наверное, шокирую, но такие действия пользы тоже не приносят от слова совсем. Поэтому, злой вы наш, хотите решить проблему - решайте. Считаете, что ваши права нарушены, а производителю плевать - судитесь. Но не надо переливать из пустого в порожнее на всеобщем обозрении по второму, третьему и далее кругу. Конечно, можно бесконечно смотреть на текущую воду, но в отсутствие постоянного мельтешения оконечного черпака, ага...