Как включить в автозапуск уже имеющиеся там неактивные элементы? Решение, обсуждение.

Сообщения
224
#1
Всем привет. Решение корявое, говорю сразу. Костыль. Не костыль будет после того, как это сообщение передадут наверх и всё исправят.
Орёл 2.12.29. нулёвая, обновлённая. Из стороннего ПО один пакет-перехватчик видео, собран из исходников. Работаю первым пользователем.

Итак, автозапуск. Там куча пунктов, что-то активно, что-то нет. Суть темы:

1) если пункт неактивен на НЕ УДАСТСЯ сделать его активным (Пример: там есть неактивный пункт "Виртуальная клавиатура", активным вы его не сделаете. То есть таким способом вам виртуальную клавиатуру в автозапуск не добавить. Вопрос- на хрена она вообще там нужна?)
2) Если вы отключите программу из автостарта, вам её не включить потом (пример: "Проверка обновлений")
Больше грехов я не выискивал, этих хватило. Разработчикам есть с чем работать.

Мне тут намекали, что я всё придумываю. Вот видео. Сперва включаю виртуальную клавиатуру (неудачно), потом отключаю проверку обновлений и пытаюсь их включить. Также неудачно.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Какого-то внятного файла-списка активных/неактивных приложений в настройках я тоже не нашёл. То есть там есть файлы где мелькает "autostart", но и только, пусть дальше себе мелькает.
Выходить из положения можно так: удаляем соответствующий пункт и добавляем такой же новый. Добавленный будет активным. Нужно только правильно прописать в нём нужные параметры. Так, если мы будем делать активной виртуальную клавиатуру, то её удаляем, потом создаём ярлык, а параметры (команду и прочую муть) для него берём отсюда: Пуск -> утилиты -> ПКМ виртуальная клавиатура-> свойства -> ярлык
...Так опять, проверку обновлений так просто не удалить. Для этого нужно открыть ярлычок и в нём поковыряться (я просто посмотрел). Костыли, они такие. В общем, надеюсь, всё будет принято к сведению и исправлено.
 

Вложения

oko

New member
Сообщения
1 257
#2
*в сторону*
Примерно прикидывая процент подобных "обращений", к пофигизму Microsoft, мату Т. Линуса и прочим реакциям разработчиков начинаешь относиться с пониманием...

to суслик
Просто оставлю это здесь...
 
Сообщения
224
#3
*в сторону*
Примерно прикидывая процент подобных "обращений", к пофигизму Microsoft, мату Т. Линуса и прочим реакциям разработчиков начинаешь относиться с пониманием...

to суслик
Просто оставлю это здесь...
это я знаю. Но надо быть последовательным. Сперва тут, вдруг сообща решение найдём.