Помогите разобраться с настройкой маркировки печати

Marina57355

New member
Сообщения
5
#1
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , при задании необходимого маркирование документа, изменила шаблон marker.template.
При печати маркирование происходит всё равно по стандартному шаблону. Подскажите , как настроить применение нужного шаблона ?
И как настроить поля для ввода при маркировании документа?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
а вы создавали новый шаблон или редактировали тот, что в /etc/cup ?
 

Marina57355

New member
Сообщения
5
#4
а вы создавали новый шаблон или редактировали тот, что в /etc/cup ?
Пробовала оба вариант. сейчас нужный шаблон удалось применить, но мне требуется изменить поля, которые вводят пользователи при печ.. подскажите, как их настроить
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#5
Пробовала оба вариант. сейчас нужный шаблон удалось применить, но мне требуется изменить поля, которые вводят пользователи при печ.. подскажите, как их настроить
если вы по вот это окно, то сам не знаю
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#7
Имхо, если вас не обязывают инструкции, то лучше оставить маркер пустым, а реквизиты заполнять самому в документе.
Потом столкнетесь с тем, что гриф неправильно выводит или какой нибудь текст не подчеркивает
 

Marina57355

New member
Сообщения
5
#8
Имхо, если вас не обязывают инструкции, то лучше оставить маркер пустым, а реквизиты заполнять самому в документе.
Потом столкнетесь с тем, что гриф неправильно выводит или какой нибудь текст не подчеркивает
В том и соль, что бязывает...
 

zeuwse

New member
Сообщения
18
#9
В том и соль, что бязывает...
Тоже актуально.

По поводу дополнительных полей есть инструкция https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=10387740 , но она для 1.5..,
в 1.6 этот файл "/usr/bin/markjob" уже не скрипт а исполняемый, и непонятно куда добавлять строки.

и ещё параллельный вопрос, у вас печатается маркер как полагается? (на обратной стороне последней страницы)
если да, то какой инструкцией вы пользовались?, потому как у меня на НЕнулевом мандате печатает на дополнительном листе с лицевой(
и вообще двусторонняя печать на ненулевом перестаёт работать(

p.s.: Чтоб применить новый маркер его нужно раскидать на машины где будет производиться маркировка.
 
Последнее редактирование: