Новая версия Astra Linux Common Edition 2.12.29

Насколько обновления смогли решить ваши текущие задачи?

• Изменения актуальны для моих задач

• Я ждал других изменений (сообщу в комментарии)

Результаты видны после голосования.

Montfer

New member
я тут обнаружил совершенно случайно, что если если поставить новую тему входа в систему (fly-moden), то фон на экране блокировки будет серым (ну или как на старых темах). Если кому необходима красивость и тут, то копируем из /usr/share/fly-dm/themes/fly-modern/background.png куда-нибудь в Изображения. Каким-нибудь графическим редактором меняем размер изображения на 1980х1200 и копируем обратно, но под другим именем, например, (нужны будут права sudo) /usr/share/fly-dm/themes/fly-modern/background-locker.png
Теперь идем в папку /home/имя_пользователя/.fly/theme/ и редактируем файл current.themerc - ищем строку LockerBackgroudImage и прописываем путь до нашего background-locker.png. Перезагружаем машину и раздуемся при следующей блокировке экрана

Два минуса:
1) окно ввода пароля locker-panel-flat.png еще не стилизовано под эту тему и выбивается из цветовой гаммы
2) когда разработчики это доделают, и с очередным обновлением прилетит измененная блокировка экрана, наше вмешательство не позволит увидеть нововведение....
Как-то так
поковырялся с фотошопом и сделал свой вариант locker-panel-flat.png (прикреплен вторым файлом). К сожалению, у моего ноута размера экрана 1366х768, поэтому на нормальных мониторах. скорее всего, такой блокировщик будет выглядеть просто ужасно

Вложения

oko

New member
to Montfer
Скиньте сюда PSD-файл (исходник фотошопа) - кому надо сможет масштабировать в 1920х1080 или иное без потери качества...

Вообще да, предложение к администрации, прикрутить к форуму файлообменник, куда народ сможет сбрасывать наработки (конфиги, шаблоны, рисунки и проч.), с возможностью устанавливать комментарии от автора (дескать, зацените мое решение/творчество/etc). И дать на него единую ссылку на главной странице форума. Доступ на запись, разумеется, только для авторизованных юзеров, чтобы легче было бороться с потенциальным спамом...

Montfer

New member
to Montfer
Скиньте сюда PSD-файл (исходник фотошопа) - кому надо сможет масштабировать в 1920х1080 или иное без потери качества...

Вообще да, предложение к администрации, прикрутить к форуму файлообменник, куда народ сможет сбрасывать наработки (конфиги, шаблоны, рисунки и проч.), с возможностью устанавливать комментарии от автора (дескать, зацените мое решение/творчество/etc). И дать на него единую ссылку на главной странице форума. Доступ на запись, разумеется, только для авторизованных юзеров, чтобы легче было бороться с потенциальным спамом...
Я забыл созранить в psd, только png есть. И размер самого изображения не трогал, изменял только прозрачность, переделал кнопки виртуальной клавиатуры и стрелку, обозначил поле ввода пароля прямоугольником.
Так вот, на больших мониторах могут вылезти кривость этих кнопок

UPD переделал кнопки, как в новой теме. Между полем ввода и кнопкой "Enter" промежуток большой, но дальше все равно символы не печатаются. Надо где то изменять размер поля ввода пароля, а где это - хз.
И файлы .psd не прикрепляются, поэтому кому надо ссылка на гугл диск

Вложения

Последнее редактирование: