Проблема с fly-dm после обновления

рсм

New member
Сообщения
5
#1
После последнего обновления на Astra Linux Common edition Orel, я получаю следующее сообщение: Previous session crashed , continue anyway? и потерял в нижней панели иконки USB, аудио и Wi-Fi соединения. Есть ли эта проблема с подложкой wayland или X11 (я не эксперт по GUIs), пожалуйста, в скорое обновление.
 

рсм

New member
Сообщения
5
#2
После ввода sudo su и
startx
У меня нормальный экран со всеми элементами. Можно ли очистить предыдущую сессию или переустановить какую-нибудь программу?
 

Вложения

YNA

New member
Сообщения
321
#3
Попробуйте создать нового пользователя, предварительно скопировав все документы на какой ни будь носитель.
Если там всё нормально, то удалите глючного и создайте нового с тем же именем.
 

рсм

New member
Сообщения
5
#4
Я надеялся избежать этого сценария, надеялся, что есть более простой способ, но это должно быть сделано. Спасибо, я попробую это сделать
 

drug

New member
Сообщения
21
#5
Столкнулся с такой же проблемой. Решил ее удалением директории `.fly` в домашнем каталоге. На всякий случай сделал копию, пока полет нормальный. DE пересоздала все что нужно, настройки приложений и документы остались без изменений
 

рсм

New member
Сообщения
5
#6
Большое спасибо, это решение, которое я себе представил. По некоторым причинам значок аудио не переустановлен, но я проведу исследование по этому поводу. Спасибо снова, друг!!
 

mshakurov

New member
Сообщения
7
#7
я нашел как избавиться от сообщения о незавершенной сессии при входе:
1) "Панель управления" -> "Сессии Fly"
2) для параметра "При входе" выберите "Восстановить сессию сохраненную при выходе", сохраните настройку
3) Выйти из сессии
4) Войти в сессию
5) Вернуть настройку "При входе" обратно - "Сессия по умолчанию (пустая)"
 

Georgiy

New member
Сообщения
1
#8
Добрый день! В панели управления во вкладке безопасность остался один ярлык Системный киоск. Остальные ярлыки пропали. Как вернуть, подскажите пож-та.
 

ALSE_User

New member
Сообщения
534
#9
Переименуйте каталог .fly в каталоге пользователя скажем м .fly_old и попробуйте войти.
 

@lexy

New member
Сообщения
3
#10
я нашел как избавиться от сообщения о незавершенной сессии при входе:
1) "Панель управления" -> "Сессии Fly"
2) для параметра "При входе" выберите "Восстановить сессию сохраненную при выходе", сохраните настройку
3) Выйти из сессии
4) Войти в сессию
5) Вернуть настройку "При входе" обратно - "Сессия по умолчанию (пустая)"
Не помогает.
Переименуйте каталог .fly в каталоге пользователя скажем м .fly_old и попробуйте войти.
Не помогает.
Даже удаление домашней папки пользователя не помогает. Сюр какой-то!
 
Последнее редактирование: