Смоленск 1.6 Проблема с принтером HP 1020

Сообщения
1
#1
Здравствуйте, возникла проблема с принтером.
Установка происходит нормально:
Втыкаем принтер > через панель управления устанавливаем принтер > подкачивается плагин > всё хорошо, всё печатает, но при перезагрузке, он перестаёт видеть принтер, однако если перед перезагрузкой выключить питание у принтера, и при входе в астру включить, то принтер прекрасно печатает.
В чём может заключаться сей парадокс?
 

Vosiley

New member
Сообщения
107
#2
Добрый день!
Дело в том, что принтеры HP LaserJet 1018/1020/1022, и подобные, не содержат в себе постоянной прошивки, таким образом, система должна каждый раз при включении в нее эту прошивку передавать. Тут могут возникнуть следующие проблемы:
- система не передает прошивку в принтер после включения принтера;
- система передает прошивку, но слишком рано, и он не может ее принять;
- система передает прошивку в принтер повторно, и он зависает.

Проблему с данными принтерами приходилось решать, в Смоленск 1.5 путем удаления драйвера HPLIP, установки свободного драйвера foo2zjs и тонкой настройки времени начала передачи прошивки в принтер.
 

Lego14

New member
Сообщения
26
#3
Легче другой принтер поставить ) HP2055, например. Что я и сделал.
 

dimaan29

New member
Сообщения
14
#4
Поставьте библиотеки ia32-libs со всеми зависимостями, далее hplip, hplip-gui. Далее через панель управления-оборудование установите обычным способом принтер HP-1020 (система сама подхватит драйвер). Cups, конечно будет ругаться на отсутствие проприетарного плагина (которого нигде нет), но принтер будет печатать. У меня так работает без всяких foo2zjs и их компиляций (которые ничем хорошим не заканчиваются).