Work center 3210

Есть астра Линукс Смоленск есть принтер xerox work center 3210 как их вместе подружить не представляю делал все и по инструкции которая тут есть ставил драйвера с диска к принтеру все равно одна и та же беда максимум пару страниц печатает после печатает какую то краказябру
Фотку не могу загрузить форум постоянно ругается большой объем
И вообще не правильно сделано на форуме вот у меня есть скрин а прикрепить я его не могу что за бред что нельзя сделать просто что б можно было выбирать любые файлы а не только тупо камера и все ...???

Решение писать только самому ибо редко кто тут кому помогает по сути бесполезный форум сам спросил сам нашёл ответ сам решил проблему.
В общем как я не старался какие драйвера не ставил этот принтер работает только в одном случае нормально это через сетевой кабель тогда все прекрасно работает.
Других решений нет.

Распиши подробнее как чего, какой шнур, как делал? У меня его по сети не видит машина.
Сначала вам надо скачать драйвера с оф сайта под линукс после установить их по инструкции тут на форуме есть а потом просто подключить его по сетевому шнуру и в настройках я просто на писал 192.168.1.1 и маску стандартную 255 и все