Смоленск + wine + ФСС АРМ ЛПУ

oberst_lt.

New member
Сообщения
6
#1
Сама программа запускается, но надо чтобы было взаимодействие с КриптоПро, а там все под винды рассчитано. Никто не пробовал запускать?
 

wws

New member
Сообщения
5
#2
Думаю, что плохая идея запускать эту программу под Астрой, она сама по себе довольно капризная, да к тому же в ФСС говорят, что собираются отказываться от этой программы, а выписывать ЭЛН с помощью МИСов.
 

oberst_lt.

New member
Сообщения
6
#3
Допиливание МИС для ЭЛН денег стоит, а программа бесплатная. Придется видимо сервер терминальный на вин2012 ставить если получится.
 

wws

New member
Сообщения
5
#4
Обратитесь к разработчикам регионального сегмента КС ЕГИСЗ, они бесплатно сделают. :) но, думаю, не быстро.
 

oberst_lt.

New member
Сообщения
6
#5
Наврядли они 1с будут допиливать...
теперь надо понять как рутокен к терминальному серверу подцеплять из астры
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#6
to oberst_lt.
Через freerdp2-x11 (Astra Linux 1.6), если на терминальном сервере нет никаких СЗИ НСД (Secret Net, Dallas Lock и проч.)...
Если есть, то ставить версию freerdp-x11 из репозитория Astra Linux 1.5...
Команда подключения простейшая: xfreerdp /sec:rdp (или /sec:nla, если активирована проверка подлинности) /f /smartcard:"0a89:0030" /v:IP-адрес-сервера...
0a89:0030 - код USB-устроства Рутокен ЭЦП, определяется через выхлоп команды lsusb...
 

nmareev

New member
Сообщения
3
#8
У меня аналогичная проблема. Мучился с freerdp, подключился к серверу терминалов, но Rutoken прокинуть не получалось. Адекватно получилось только через remmina. Но, в целом работает неплохо.