Получение обновлений.

Сообщения
21
#1
Подтвердил запрос на обновления и теперь целый день без остановки вот такая беда:
Обновление...
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
Calculating upgrade...
The following packages will be upgraded:
astra-safepolicy astra-version fly-update-notifier fly-wm fly-wm-decor
libflycore libpam-systemd libsystemd0 libudev1 systemd systemd-sysv udev
debconf: delaying package configuration, since apt-utils is not installed
12 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
Need to get 0 B/6229 kB of archives.
After this operation, 54.3 kB of additional disk space will be used.
dpkg: error: PATH is not set
Восстановление пакетов...
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 12 not upgraded. Что с этим делать?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
Подтвердил запрос на обновления и теперь целый день без остановки вот такая беда:
Обновление...
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
Calculating upgrade...
The following packages will be upgraded:
astra-safepolicy astra-version fly-update-notifier fly-wm fly-wm-decor
libflycore libpam-systemd libsystemd0 libudev1 systemd systemd-sysv udev
debconf: delaying package configuration, since apt-utils is not installed
12 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
Need to get 0 B/6229 kB of archives.
After this operation, 54.3 kB of additional disk space will be used.
dpkg: error: PATH is not set
Восстановление пакетов...
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 12 not upgraded. Что с этим делать?
Какая у вас версия ОС?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#6
Извините я новичок только её установил! А в каком разделе это посмотреть?
Так если только поставили.....помнится там была такая проблема, но думал что исправили. Но похоже что нет.
В общем есть 2 варианта, или подождать обновления до 2.11.7 (обещали вот-вот выпустить) или обновиться до 2.11.6 из нестабильного репоизитория для тестировщиков.
 
Сообщения
21
#7
Так если только поставили.....помнится там была такая проблема, но думал что исправили. Но похоже что нет.
В общем есть 2 варианта, или подождать обновления до 2.11.7 (обещали вот-вот выпустить) или обновиться до 2.11.6 из нестабильного репоизитория для тестировщиков.
Спасибо, я подожду.
 
Сообщения
21
#8
Так если только поставили.....помнится там была такая проблема, но думал что исправили. Но похоже что нет.
В общем есть 2 варианта, или подождать обновления до 2.11.7 (обещали вот-вот выпустить) или обновиться до 2.11.6 из нестабильного репоизитория для тестировщиков.
Извините вопрос скорее всего не в тему, но если можно подскажите какой объём занимает ОС Astra? У меня планшет на ОС Windows 10 с памятью 16 GB, хотел бы на него установить Astra, это возможно и какой объём нужно выделить памяти для ОС чтобы комфортно она обновлялась?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#9
Извините вопрос скорее всего не в тему, но если можно подскажите какой объём занимает ОС Astra? У меня планшет на ОС Windows 10 с памятью 16 GB, хотел бы на него установить Astra, это возможно и какой объём нужно выделить памяти для ОС чтобы комфортно она обновлялась?
Тут всё зависет от того что ставить (во время установки компаненты можно выбирать). 5-10Gb (в зависемости от набора ПО) должно зватить.
После установки можете удалить пакеты которые вам не нужны.
 
Сообщения
21
#10
Тут всё зависет от того что ставить (во время установки компаненты можно выбирать). 5-10Gb (в зависемости от набора ПО) должно зватить.
После установки можете удалить пакеты которые вам не нужны.
Я хочу ставить Astra Linux (Orel) 2.11.5, про выбор пакетов это для меня пока сложно!
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#11
Я хочу ставить Astra Linux (Orel) 2.11.5, про выбор пакетов это для меня пока сложно!
Главное во время установка главное лишних "галочек" не ставить.
Там нет ничего сложного. Со временем всё станет "просто" )))
 
Сообщения
21
#13
Главное во время установка главное лишних "галочек" не ставить.
Там нет ничего сложного. Со временем всё станет "просто" )))
Установил на планшет но что то пошло не так, он не видит микро USB а если в слот микро SD вставляешь флешку то он зависает, это возможно исправить или всё планшет на свалку?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#14
Установил на планшет но что то пошло не так, он не видит микро USB а если в слот микро SD вставляешь флешку то он зависает, это возможно исправить или всё планшет на свалку?
У меня на SD нормально реагирует (2.11.6).
deb ftp://sid4astra.ru/astra/current/orel/repository/ orel main contrib non-free

Тут многое завесиет от аппратной части. Подключите тестовой репозиторий (просто пропишите в /etc/apt/sources.list), другие закоментироват
Если не поможет, после обновления системы, то прошу написать в тех.поддержку.
 
Сообщения
21
#15
У меня на SD нормально реагирует (2.11.6).
deb ftp://sid4astra.ru/astra/current/orel/repository/ orel main contrib non-free

Тут многое завесиет от аппратной части. Подключите тестовой репозиторий (просто пропишите в /etc/apt/sources.list), другие закоментироват
Если не поможет, после обновления системы, то прошу написать в тех.поддержку.
А возможно как то переустановить ОС не имея подключения носителей?
 
Сообщения
21
#20
Есть возможность устаноки через PXE, но планшеты как правило такое не поддерживают.
Если не сложно сделайте установку с нуля. и опишите все шаги (какие опции выбирали)
Вот в том то и дело, как это сделать если я не могу подключить загрузочный диск?