Создание папки пользователя

vital8111

New member
Сообщения
13
#1
Добрый день.
Можно ли каким либо образом при создании пользователя ALD(ald-admin user-add) сразу создать его домашнюю папку папку?
Пытаюсь сразу настроить firefox через ансибл(подсунуть файлы настроек)
При обычном копировании в папку залогиненного пользователя все работает как часы. А если создаю папку а потом подсовываю конфиг пользователь просто не может залогиниться. Просто сразу выкидывает.
В связи с этим необходимость создать папки при создании пользователя.
 

carrot

New member
Сообщения
27
#2
Шаблон того, что должно быть у создаваемого пользователя можно найти тут: /usr/share/fly-wm/

Не совсем понимаю что вам нужно

Например, чтобы создавался ярлык моей программы на рабочем столе у создаваемого пользователя я просто помещаю файл myprogram.desktop в /usr/share/fly-wm/Desktops/Desktop1/ , после чего у нового пользователя появляется "ярлык" на 1 рабочем столе
 

vital8111

New member
Сообщения
13
#3
Нужно удаленно настроить firefox для пользователей.
Соответственно подсунуть файлы с конфигом в его(пользователя) папку
При создании папки удаленно пользователь не может залогиниться.
Собственно проблема в этом

Но решил уже проблему по другому.
Поправил дефолтный конфиг файрфокса. Теперь у всех пользователей нужные настройки
 

carrot

New member
Сообщения
27
#4
Нужно удаленно настроить firefox для пользователей.
Соответственно подсунуть файлы с конфигом в его(пользователя) папку
При создании папки удаленно пользователь не может залогиниться.
Собственно проблема в этом

Но решил уже проблему по другому.
Поправил дефолтный конфиг файрфокса. Теперь у всех пользователей нужные настройки
Всё правильно сделали :)
 

zeuwse

New member
Сообщения
18
#5
скорее всего с правами папки профиля, создаваемого пользователя, что-то не так.., я пробовал также подсунуть папку настроек фокса, когда права правильно установлены - всё норм работает. То же и с ярлыками на рабочий стол или с другими папками домашнего каталога..
 

vital8111

New member
Сообщения
13
#6
скорее всего с правами папки профиля, создаваемого пользователя, что-то не так.., я пробовал также подсунуть папку настроек фокса, когда права правильно установлены - всё норм работает. То же и с ярлыками на рабочий стол или с другими папками домашнего каталога..
Правильные права это как? не 777 же давать