Как установить аналог/эквивалент Punto Switcher на Astra Linux Orel

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#23
Приветствую!
Есть подвижки?
Очень надо!
Разработчика сгубил COVID-19
Пообещал
посмотрим, что там с xneur, через неделю отпишусь
И с тех пор не выходит на связь.

P.S. Настолько привык к PS, что без него уже не удобно.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#24
я не разработчик, но сообщаю, что с версии fly-wm_2.31.2 xneur будет работать, ждите в апдейтах
 
Сообщения
224
#26
Занимался этим вопросом. Ни хрена нигде ничё не работает. Главный разработчик астралинукс впадает в истерику от cлов "Punto Switcher". Я вам больше скажу- оно на debiane-то толком не работает (я про XNeur). Лично мне со всего Punto Switcer нужен был малюсенький функционал. Как-нибудь сам напишу и выложу, если к тому времени не плюну на астралинукс ибо, чтобы вести полноценную разработку на ней, такой вот шняги быть не должно.
https://forum.astralinux.ru/threads/2710/
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#29
Время тикает, а воз и ныне там.
Замечательный подход к решению проблемы.
Разработчики не отвечают и как будто проблемы и не существует.
Тактика a la страус
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#32
*в сторону*
Сыр-бор из-за программы-резидента, перехватывающей клавиатурный ввод и исправляющей то, что можно было сразу вводить корректно. Забавно...

to a$trab0y
Вам же сказали, что корректный XNeur появится в версии fly-wm_2.31.2. Текущий релиз fly-wm_2.30_что-то-там-минорное - поглядел у себя. Вывод:
- ждать релиза согласно установленному регламенту обновлений Astra Linux Common Edition;
- ознакомиться с регламентом и ориентировочными сроками обновлений Astra Linux Common Edition у той же официальной техподдержки...
Зачем эти ежемесячные вопросы? Они все равно ни к чему не приведут, поскольку полноценное обновление fly-wm (ключевой компонент ALCE) однозначно не зависит только от стабильного XNeur. И в этом как бэ позиция разработчиков более чем правомерна...
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#33
1) Когда по регламенту обновление?!
2) Логично, не удобства ради ...

P.S. Поди ездите до сих пор на телеге?
Ибо только вожжи позволяют четко управлять транспортным средством.
:-D
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#34
to a$trab0y
1) Когда по регламенту обновление?!
Вопрос не ко мне - пишите письма в техподдержку или ждите здесь, возможно ответят (imho, сомневаюсь)...
P.S. Поди ездите до сих пор на телеге?
Ибо только вожжи позволяют четко управлять транспортным средством.
Так себе сравнение. Умею печатать вслепую и контролировать переключение раскладки, чего и вам советую. Пользы будет всяко больше и в любой среде, ага...

to все страждущие
Уверен, что никто из ратующих за XNeur в Astra Linux никогда не писал в Microsoft или разработчику info@punto-switcher.su на тему "Включите PSw в релиз Win!" или "Исправьте баги в PSw" (они там были, не сомневаюсь). Сейчас-то зачем в РусБИТех обращаетесь? XNeur - не их продукт. Разработчик XNeur, судя по релизам, его забросил 4 года назад. И баги в XNeur были и в других WM(DE). Хотите его оптимизацию для Fly-wm? Идите на контакт с andrewcrew@rambler.ru, опишите баги, совместно свяжитесь с разработчиками Astra Linux, участвуйте в исправлении и проч. Все по заветам opensource...
Контор, которые пилят софт под Astra Linux, уже расплодилось достаточно - следовательно, все нужные исходники и контакты они получают. В чем тогда проблема? Разве что в лени, отсутствии умений или нежелании тратить свое время? Тогда, imho, правильнее ждать молча...
 

AstraUser

New member
Сообщения
23
#35
Операционная система: Astra Linux (Orel) 2.12.42. Уважаемые форумчане, всем рад сообщить, что разработчик выполнил обещание и Xneur версии 0.20.0, установленный мной из репозитория Дебиан, работает! Пишу это сообщение с его использованием. Единственный недостаток - тормозят звуки при быстром наборе. В остальном пока нареканий не нашёл. Так что ставьте и пользуйтесь. Предупреждение: если у вас переключение раскладки клавиатуры shift+alt, то либо измените, либо пренастройте Xneur, иначе не сможете изменять прописные буквы на СТРОЧНЫЕ, так как там используется комбинация shift+alt+break.
 

fen111

New member
Сообщения
14
#39
Установил через синаптик xneur. В меню пуск появилась gxneur. При запуске ничего. При запуске из терминала пишет
(gxneur:4763): Gtk-ERROR **: 21:26:52.198: GTK+ 2.x symbols detected. Using GTK+ 2.x and GTK+ 3 in the same proce
ss is not supported
Ловушка трассировки/останова
что с этим делать?