Как установить аналог/эквивалент Punto Switcher на Astra Linux Orel

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#1
Как установить аналог/эквивалент Punto Switcher на Astra Linux Orel ???
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#4
to a$trab0y
Нет, но ведь конечный результат работы такой утилиты интересует вас, а не меня...
Если вы не знали про аналог PuntoSwitcher - XNeur, то, пожалуйста, ссылка на месте...
Если знали, но не в курсе, как его влепить в Debian, на базе которого собрана Astra, то вторая ссылка тоже тут как тут (за вычетом способа подключения репозитория Debian к Astra, но это уже вопрос, набивший оскомину на этом форуме)...
Если же вы все подключили, попробовали установить, но поймали какой-то косяк, то стоит, блин, с этого и начинать, а не ступать на узкую и извилистую тропу соседей-знатоков сферических коней, ага...
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#5
to a$trab0y
Нет, но ведь конечный результат работы такой утилиты интересует вас, а не меня...
Если вы не знали про аналог PuntoSwitcher - XNeur, то, пожалуйста, ссылка на месте...
Если знали, но не в курсе, как его влепить в Debian, на базе которого собрана Astra, то вторая ссылка тоже тут как тут (за вычетом способа подключения репозитория Debian к Astra, но это уже вопрос, набивший оскомину на этом форуме)...
Если же вы все подключили, попробовали установить, но поймали какой-то косяк, то стоит, блин, с этого и начинать, а не ступать на узкую и извилистую тропу соседей-знатоков сферических коней, ага...
Развернутый ответ, ничего не скажешь.
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#6
Вот за что я люблю нашу exUSSR
Проще написать простыню "развернутого" ответа, но не дать явной подсказки.

P.S. Не ставится xneur
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#7
посмотрим, что там с xneur, через неделю отпишусь
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#9
to a$trab0y
Слово-то какое мудреное выдумали - "интервью"... (с)
Позвольте рассказать вам старую сисадминскую хохму. Когда офисный планктон сотрудник прибегает с выпученными глазами и криком "У меня все не работает!", в большинстве случаев достаточно ничего не делать - либо сам разберется, либо оно ему не слишком надо...
В вашем случае модуль экстрасенсорики теряется в догадках о первопричинах. Поскольку:
  • о XNeur вы либо знаете, либо узнали из этой темы;
  • вы хотите получить подсказку, но не потрудились объяснить, в чем именно;
  • XNeur прекрасно устанавливается и работает в Astra Linux Common Edition 2.12 при подключении репозитория Debian как тут;
  • XNeur даже легко добавляется в автозапуск через специально придуманный GUI в Панели управления.
 

Вложения

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#10
to a$trab0y
Слово-то какое мудреное выдумали - "интервью"... (с)
Позвольте рассказать вам старую сисадминскую хохму. Когда офисный планктон сотрудник прибегает с выпученными глазами и криком "У меня все не работает!", в большинстве случаев достаточно ничего не делать - либо сам разберется, либо оно ему не слишком надо...
В вашем случае модуль экстрасенсорики теряется в догадках о первопричинах. Поскольку:
  • о XNeur вы либо знаете, либо узнали из этой темы;
  • вы хотите получить подсказку, но не потрудились объяснить, в чем именно;
  • XNeur прекрасно устанавливается и работает в Astra Linux Common Edition 2.12 при подключении репозитория Debian как тут;
  • XNeur даже легко добавляется в автозапуск через специально придуманный GUI в Панели управления.
Спасибо!
Вот ведь можете дать пинок развернутый ответ и правильное направление
;-)

Завтра попробую установить XNeur
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#11
Установил XNeur, но столкнулся с такой проблемой ...
В Opera и в некоторых других приложениях слышу звук ввода символов, но при этом символы не вводятся.
При этом в Яндекс.Браузере всё работает нормально.
На что обратить внимание?
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#12
to a$trab0y
Про эксплуатацию XNeur - уже не ко мне. И в Win-то PuntoSwitcher никогда не использовал, а под nix тем паче...
 

Mrshll

New member
Сообщения
77
#13
Роман, это очень хорошая новость, будем ждать!
Интересует, в первую очередь перевод в нормальную раскладку уже набранного текста.
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#14
В итоге не смог полноценно пользоваться программой.
В некоторых приложениях при использовании XNeur отрубается ввод с клавиатуры.
 

AstraUser

New member
Сообщения
23
#17
Подскажите, что именно у Вас не работает?!
Установил Xneur 0.20.0-1 из репозитория Debian, в репозитории Астры, насколько мне известно, этой программы нет. После запуска появляется в трее, можно управлять (входить в настройки), но когда печатаешь текст (я делал это в Kate), то курсор стоит на месте, хотя звуки соответствующие раскладкам раздаются и раскладки переключаются. Стоит отключить Xneur печать идёт нормально.
 

a$trab0y

New member
Сообщения
26
#18
Установил Xneur 0.20.0-1 из репозитория Debian, в репозитории Астры, насколько мне известно, этой программы нет. После запуска появляется в трее, можно управлять (входить в настройки), но когда печатаешь текст (я делал это в Kate), то курсор стоит на месте, хотя звуки соответствующие раскладкам раздаются и раскладки переключаются. Стоит отключить Xneur печать идёт нормально.
У меня те же симптомы, правда в некоторых приложениях XNeur даёт печатать, а в некоторых только звук печати и переключения раскладок
 

AstraUser

New member
Сообщения
23
#19
Вообще этой программы очень не хватает в Астре. Я так привык к Punto Switcher на Windows, что перейдя на Астру мучаюсь ужасно. Было бы неплохо, если бы разработчики наладили её работу в Астре. Думаю очень многие согласятся, что её отсутствие - большой минус Астры.