Сканирование при ненулевом мандатном уровне

Ritor

New member
Сообщения
1
#1
Товарищи, подскажите возможно ли сканировать при не нулевом мандатном уровне?
В нулевом сканер определяется без проблем, а в той же единице к примеру уже не видит такого устройства.
Может быть надо разрешить какой-то драйвер в privsoc.conf ?
 

alExNOT

New member
Сообщения
1
#2
Аналогичная проблема. Под доменным пользователем под первым уровнем утилита fly-scan запускается, но устройство сканера не обнаруживается (в нуле все работает). Если доменного пользователя запихнуть в судоеры и запускать утилиту sudo fly-scan, то сканер определяется. Но этот способ не подходит в связи с политикой безопасности. Уважаемые разработчики, подскажите или направьте меня в нужное русло. Какой сервис работает над fly-scan. Может какие то права где то выдать или что то еще.
 

arttemk

New member
Сообщения
9
#3
А если посмотреть в устройствах подключенное устройство /dev/scanerXXX
и поменять на нем уровень доступа для мандата в ehole ?
типа
sudo pdpl-file 0:0:0:ehole /dev/scanerXXX
то заработает ?
интересно просто, у меня с камерой такая проблема есть, что нужно при подключении камеры автоматически ее в ehole переводить, чтобы с ней можно было работать из под любого мандата
 

Денис

New member
Сообщения
11
#4
Приветствую... Так кто нибудь разобрался со сканером под не 0 уровнем???
 

Денис

New member
Сообщения
11
#5
Если на /dev/bus/usb/xxx метку ehole ставишь то работает пока номер подключения xxx не измениться. Хотелось бы узнать где изменять ПД на подключаемые устройства, а не скрипты воять???
 
Сообщения
1
#6
Нашлось в итоге какое-то решение ? У меня МФУ печатать печатает по уровнями, а сканировать не сканирует(только под 0).
 

peretss

New member
Сообщения
8
#8
Подниму тему. Та же проблема со сканером в составе МФУ. Астра 1.6 SE и МФУ hp m227sdn.