Программа установки не может определить диски

Сообщения
224
#1
Как так?
Всем привет. Итак, программа установки обнаруживала жёсткий диск раз, другой, третий... десятый (это потому, что невозможно установить линукс- какой бы то ни было- и просто начать работать). А потом перестала. Загружаюсь с флэшки, установочную флэшку перезаписывал и не раз. И контакты на жёстком диске зачем-то протирал спиртом и провода менял и разъёмы на материнской плате.

Жёсткий диск, естессно, рабочий. Ибо он видится всем, чем можно- биосом, виндой, установочным диском другой плохой системы, кроме Орёл 2.11, которую я и пытаюсь установить. Больше того, он видится и этой самой установочной программой, но только если запустить команду fdisk -l в консоли. Все разделы как на ладони.

debian-installer_shell-plugin_0.png


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А при определении дисков- ни в какую не видит. Издевательски просит выбрать нужный дравйер.
disk-detect_module_select_0.png

Если чё, у меня диск WD10EZEX. В общем, всё это очень грустно и что делать я не знаю.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всё ж таки было одно изменение до этой ошибки. Я в винде отформатировал раздел /sda/sda2. Но не повлияло же это, в самом деле на установочную программу! Ну отформатировал и отформатировал, делов-то.

В общем, как же заставить установочную программу увидеть жёсткий диск? Заранее спасибо.

P.S. Другой рабочий диск программа тоже не видит. Мда...
P.P.S. Может, в BIOS что перенастроить?
Я уж и настройки BIOS в ноль сбрасывал, и флэшку на битые сектора проверял...
 

Вложения

Последнее редактирование: