Реальное время в AstraLinux или версия с РВ

KKS

New member
Сообщения
1
#1
Здравствуйте!
Нигде не нашел похожей темы. Поэтому всё же задам вопрос.
Заказчик ПО требует наличия у ОС сертификата ФСТЭК (для гос.учреждений не военного профиля), при этом наше ПО требует наличия жесткого реального времени (РВ) при компоновке пакетов от датчиков на ПК.
Хотелось бы попробовать AstraLinux как ОСРВ, но нигде в ее описаниях не нашел такого функционала.
Возможно ли real time? С помощью доп.настроек или доп.библиотек? Или есть у Русбитеха своя специальная сборка с РВ?
Буду признателен за любую информацию по теме.

п.с. Из "отечественных" решений с действующим сертификатом ФСТЭК нашел только Нейтрино, но фирма СВД как-то очень печально выглядит по отчетности на rusprofile ru.
 

Antony

New member
Сообщения
20
#2
а если секундную метку(10МГц) прикрутить на pci\pci-e? такое оборудование точно есть. правда наше или нет - не знаю.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#3
Astra не является системой жесткого реального времени и решений сделать её такой нет
 

lks

New member
Сообщения
2
#4
Почти все "линуксы" имеют возможность быть собраны для режима работы в real time. Почему Astra не может ?
 

lks

New member
Сообщения
2
#6
Вот и приходится использовать в военной технике QNX. А как же ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ?
 

mrEnst

New member
Сообщения
110
#7
я не сильно в теме, но слышал про какую-то МСВО или что-то похожее. Обратитесь в ООО "Энергопромавтоматизация" в Питере, они точно знают, т.к. используют в своих контроллерах. Попросите Горелик Татьяну Григорьевну, скажите Степанов навел, она с Вами поговорит.