Лицензирование Common Edition

Сообщения
2
#1
В новых прайсах Common Edition за деньги. И, в то же время, его можно скачать бесплатно. Некое противоречие возникает.

Могу ли я его скачать и поставить бесплатно в организации?

Что мне даст, если я Common Edition куплю за деньги?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
В новых прайсах Common Edition за деньги. И, в то же время, его можно скачать бесплатно. Некое противоречие возникает.

Могу ли я его скачать и поставить бесплатно в организации?

Что мне даст, если я Common Edition куплю за деньги?
Для физ.лиц - всё бесплатно.
Для юр.лиц - одна копия free, дальше за $.


Покупка CE вам даёт 2 вещи:
- 1) официальную тех.поддержку
- 2) официальные бумажки для наших органов, что у вас всё легально и в рамках закона. Всё ПО куплено.
 

alexdexter

New member
Сообщения
5
#5
Входит ли в цену Common Edition техподдержка (на какой срок, какой SLA) или она покупается отдельно?
В Софтлайне продают за 3900 с обновлением 1 год и 6900 с обновлением на 3 года. Подозреваю речь о возможности бесплатного обновления на следующие (после 2.12) версии. Про покупку техподдержки в магазине нет информации.
 

VadimAn

New member
Сообщения
31
#6
Без покупки CE у Вас действительно обновляться не будет даже в рамках текущей версии, проверено. ;)
 
Сообщения
30
#8
Для физ.лиц - всё бесплатно.
Для юр.лиц - одна копия free, дальше за $.


Покупка CE вам даёт 2 вещи:
- 1) официальную тех.поддержку
- 2) официальные бумажки для наших органов, что у вас всё легально и в рамках закона. Всё ПО куплено.
в лицензионном соглашении при установке ОС сказано, что официальная тех. поддержка предоставляется всем пользователям: физическим и юридическим лицам, бесплатно или платно, использующим систему - этого и надо придерживаться, чтобы разницы в статусе для поддержки не было. Это даже престижно для разработчика, качество сервиса в любом случае держать.

И, про обновления сказано, что они предоставляются на общих условиях поддержки системы - значит для всех!

Также, в этом соглашении указано, что бесплатно разрешено пользоваться только в некоммерческих целях.
 

guest80

New member
Сообщения
20
#9
но это же обновления в том смысле новые релизы? или у CE есть репозиторий обновления пакетов? (по типу security.debian.org)