Количество рабочих столов

at0mix

New member
Сообщения
54
#21
to at0mix
При равных прочих, imho, только первый пункт вашего манифеста как-то относится к Astra Linux (и nix вообще) и пылким заявлениям тов. sprntl...

*в сторону*
Лучшая дорога не та, что короткая и без камней, а та, которую знаешь...
6 баллов %;)
если рассмотреть ПЕРВЫЙ вопрос то он звучал так:
"Как в астре сократить количество рабочих столов до 1? Кубики в панели управления, означающие, что система работает с 4мя рабочими столами раздражает."
первый же ответ был правильный - правая кнопка мыши - добавить ряд - удалить ряд - добавить колонку - удалить колонку.
для этого не нужно даже ПРОЧИТАТЬ МАН!
остальное эмоции на тупых и ленивых.....
звыняюсь - накипело.
 

sprntl

New member
Сообщения
18
#22
Так вроде у Астры все отлично с репозиториями, разве нет?
Это по-вашему отлично. С точки зрения федерального работника - ужас. Те, кто пытаются в этой теме расхвалить астру и унизить винду - они пытаются сделать вид, что рады наконец-то появилась российская операционная система. Вот только крупные юридические компании, не относящиеся к государственным вряд ли перейдут на астру. Сегодня между прочим я ещё раз разговаривал с коллегами по работе. Меня пытаются отговорить от этой идеи - ставить её, ибо она некрасивая и неудобная. Однако, я постепенно морально готовлюсь к этой системе, так как просто знаю, что наступит день, когда нам придётся поставить астра линукс, вернее нам скомандуют установить на рабочие станции астра линукс.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#23
to at0mix
No problem, первичная тема реально закрыта, так что по традиции форумов Рунета скатываемся во флуд :)

to sprntl
Не только и не столько Astra Linux. Не только и не столько скомандуют. В наших законах тоже есть люфты (не дыры, а именно явно прописанные люфты), так что паника излишне...
А так-то прикиньте сколько лет мелкомягким, а сколько разработчикам отечественных nix (Базальт выбивается, но у них "свой путь", ага). И репа пополнится, и удобство допилится. Если, конечно, жажда бабла все не испорит (как с теми же мелкомягкими, ага)...
 

at0mix

New member
Сообщения
54
#24
to at0mix
No problem, первичная тема реально закрыта, так что по традиции форумов Рунета скатываемся во флуд :)

to sprntl
Не только и не столько Astra Linux. Не только и не столько скомандуют. В наших законах тоже есть люфты (не дыры, а именно явно прописанные люфты), так что паника излишне...
А так-то прикиньте сколько лет мелкомягким, а сколько разработчикам отечественных nix (Базальт выбивается, но у них "свой путь", ага). И репа пополнится, и удобство допилится. Если, конечно, жажда бабла все не испорит (как с теми же мелкомягкими, ага)...
по п.1 согласен.
по п.2 не соглашусь.
есть проприетарное по и спо. лицензия спо позволяет создавать свои дистрибуты при условии открытия исходников.
формально астра в списке рус-по, по факту - в спо.
НО! есть ньюанс - отрыт исходник, по которому можно проверить закладки и уязвимости.
в проприетарном софте этого нет. и наш контролер не знает что там заложено. именно поэтому и начата программа.
Только еще раз повторю - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
если коммеров сломают - то это в принципе их проблемы.
если ломают гос-структуру и тем более под грифом - это проблема служб.
поэтому - с учетом снятия с обновлений вин7 - суета и пошла.

а вообще я считаю что если не играть в танчики и прочие игрули - линукс вполне обеспечит нормальное окружение.
другой вопрос - админов нет......