Проблема с настройкой почты

Sasha

New member
Сообщения
19
#1
Подскажите пожалуйста как настроить почту на разных уровнях доступа, на нулевом подключатся без проблем, на следующих выдаёт ошибку что не может связаться.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#4
У клиента всё просто: начиная с нулевого, настроить на каждом уровне. Может быть на сервере не сделали под разные уровни доступа?

Еще (что то вспоминаю), на ыоруме говорили про удаление файла на клиенте. Поищите, может быть, найдете тот коммент.

И в свете последних событий: ваша почта на imap или pop3?
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#5
На POP3. Как мне сказали, открыли до 2 на серваке, но как я понимаю надо создавать под каждый м.доступ на сервере учётку?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
На POP3. Как мне сказали, открыли до 2 на серваке, но как я понимаю надо создавать под каждый м.доступ на сервере учётку?
Хз, чего там надо на сервере делать, а на клиенте точно ничего не надо.
И почитайте пункт 13 руководства администратора часть 1
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#7
Рассказываю из своего опыта:
1. На сервере, после создания пользователя (можно через консоль), необходимо ему выставить максимальный и минимальный мандатные уровни. Уровни можно выставить через графику или через консоль командой:

usermac -l уровеньМин:уровеньМакс ИмяПользователя

2. Почтовый клиент настраивается на каждом уровне отдельно.
После этих манипуляций у меня всё заработало, при условии, что сервер настроен правильно.
 
Последнее редактирование:

Sasha

New member
Сообщения
19
#8
Спасибо, но сервер недоступен, человек который им занимается говорит что выставил максимум уровень, ос" МСВС".
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
Может быть мсвс не понимает меток астры?
Или может быть астра не хочет работать с pop3?
Уточняйте у админа сервера. Или если есть в сети клиенты, у которых всё нормально, уточняйте там, как и что настраивали
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#11
Как указываете в настройка почтового клиента адрес почтового сервера, в виде ip-адреса или в виде доменного имени?
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#12
В виде up, со слов ответственного лица у всех все нормально.
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#14
На ум приходит только одно: а точно на всех уровнях настройки клиента (порты, ip, ssl и т.д.) такие же как и на нулевом?
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#15
Может быть мсвс не понимает меток астры?
Или может быть астра не хочет работать с pop3?
У AL SE и МСВС один и тот же принцип передачи мандатных меток по сети, так что они понимаю друг друга без проблем.

Mozilla Thunderbird по POP3 с МСВС работает не хуже, чем по IMAP с AL SE.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#16
to _Denis_
Ликбеза ради подскажите, в какой версии МСВС реализовали мандатку по сети в соответствии с ГОСТ? Последний раз имел дело с МСВС 3.0, в которой не было ничего от слова совсем...
 
Последнее редактирование:

_Denis_

New member
Сообщения
72
#17
to _Denis_
Ликбеза ради подскажите, в какой версии МСВС реализовали мандатку по сети в соответствии с ГОСТ? Последний раз имел дело с МСВС 3.0, в которой не было ничего от слова совсем...
Не было мандитки совсем или именно согласно ГОСТа?
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#18
to _Denis_
Корявая реализация мандатки была, но только на уровне ФС. Про передачу мандатных меток по сети, primo, не слышал, secundo, в трафике не наблюдал...
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#19
О соответствии ГОСТ утверждать не буду, но точно скажу, что МСВС 3.0 и AL SE "общий язык" находят "из коробки".
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#20
Проблема так и не решилась, ставил две разные версии Смоленска результат тот же, под нулевой все настраивается, а под первой и последующей нет