Проблема с настройкой почты

_Denis_

New member
Сообщения
72
#21
Как вариант, могу предложить создать на на сервере тестового пользователя, определить ему максимальные уровни и попробовать получить его почту. Если всё получится, то проблема в первоначальном пользователе на сервере.
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#22
Создали ещё один ящик, проблема осталась таже. Причем со слов ответственного у них все нормально работает. Но самое интересное что почту я отправлять могу а получать нет.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#23
to Sasha
Сорри за оффтоп...

to _Denis_
Крайний вопрос: а релиз МСВС 3.0 какого года? Мне казалось, что после 2013 обновления проект умер и переродился в МСВС-Сфера и иже с ней?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#26
to Sasha
Сорри за оффтоп...

to _Denis_
Крайний вопрос: а релиз МСВС 3.0 какого года? Мне казалось, что после 2013 обновления проект умер и переродился в МСВС-Сфера и иже с ней?
Там разные компании-разработчики, и учредители этих компаний - разные люди. Вряд ли один проект был продан другим. А на сайте мцст можно увидеть информацию о продаже готовых решений на мсвс (3 или 5 - не помню)
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#27
Да под нулевым, а под другими как я писал выше почта не настраивается
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#28
А между Вашем АРМ и сервером есть какие-нибудь устройства типа межсетевого экрана или шифрования?
Почта у Вас когда-нибудь работала на уровнях выше 0?
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#29
Под нулевым работала, а выше нет. Насчёт устройств то скорее всего есть, так как выход на сервер не прямой а через два узла но узнать что у них нет ,нет возможности. Самое странное что то, что все работало превосходно и никто не менял никаких настроек.
 

Sasha

New member
Сообщения
19
#30
Но самое интересное это то , что исходящая уходит отлично.
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#31
А почему раньше выше нуля не пользовались? Не было необходимости или реализация способа подключения к серверу накладывала свои ограничения?
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#33
А на сервере запущены другие сервисы кроме почты, например WEB? К ним есть доступ под уровнями?
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#37
ping ip_адрес_севрера
Под уровнями ответы будут приходить, но второй строкой будет ругаться на непонятное поле в ответном пакете.

Если под уровнями исходящая почта уходит, то и результаты пингов не нужны - и так понятно, что под уровнями связь есть.
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#38
Очередная версия:
Если есть аппаратно-программный межсетевой экран между сервером и армом, то можно настроить сброс пакетов по ip-адресу арма с учетом используемого протокола получения почты (рор3) для любого уровня. Построение таких правил требует глубоких знаний структуры пакетов, так что мало вероятно. Но кто его знает, кто администрировал эту штуку.
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#39
Очередная версия:
Если есть аппаратно-программный межсетевой экран между сервером и армом, то можно настроить сброс пакетов по ip-адресу арма с учетом используемого протокола получения почты (рор3) для любого уровня. Построение таких правил требует глубоких знаний структуры пакетов, так что мало вероятно. Но кто его знает, кто администрировал эту штуку.
Да и на сервере это можно реализовать
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#40
Если есть возможность попробуйте:
1. Потестироваться с другом ip.
2. Получить почту точно "рабочего" пользователя.
 
Последнее редактирование: