Печать CUPS : приостановленно пользователем

Сообщения
2
#1
Помогите решить проблему, при подключение любого принтера (драйвера офк с офф сайта, либо имеющиеся уже) в Web интерфейсе CUPS пишет что приостановлено пользователем. На самих принтерах на дисплее появляется что печать идет, но по факту ее нету. Раньше приостановлено пользователем писало и в "Менеджер печати Fly". Такое происходит с каждым принтером драйвера разные пробовал, принтеры пробовал подключать и локально по USB и через LPD. Всегда приостановлено пользователем. Помогите пожалуйста разобраться
 

Вложения

Olej

New member
Сообщения
1 307
#2
Такое происходит с каждым принтером
1. Не нужно обсуждать про "принтеры вообще" - в Linux этот номер не проходит.
Назовите конкретные принтеры которые вы пробуете.
2. Не нужно пробовать "драйвера разные", если что-то из драйверов нужно для принтера, то только конкретный драйвер для конкретного принтера.
принтеры пробовал подключать и локально по USB и через LPD
3. Не нужно никаких LPD.
Локальный принтер (независимо от физического его интерфейса) должен, как правило, подключаться через CUPS (Comon Unix Printing Sysytem).
 
Сообщения
2
#3
1. Не нужно обсуждать про "принтеры вообще" - в Linux этот номер не проходит.
Назовите конкретные принтеры которые вы пробуете.

2. Не нужно пробовать "драйвера разные", если что-то из драйверов нужно для принтера, то только конкретный драйвер для конкретного принтера.

3. Не нужно никаких LPD.
Локальный принтер (независимо от физического его интерфейса) должен, как правило, подключаться через CUPS (Comon Unix Printing Sysytem).
Почему вы спрашливасете про конкретный принтер если я четко написал что пробовал разные принтеры их около 4-5 штук было, насчет LPD имеюю ввиду что принтер подключен на машине под Win а подключаюсь я через Linux, и так же происходит при локальном подключении через USB
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#4
Ну тогда и чётко уродуйтесь самостоятельно. :p
насчет LPD имеюю ввиду что принтер подключен на машине под Win а подключаюсь я через Linux
К принтерам на Windows вам нужно не иметь в виду, а подключаться через SMB/CIFS.
Может вам матчасть почитать? :unsure: