Обновление до 2.12.21

Gluck

New member
Сообщения
19
#1
Добрый вечер
После обновления до 2.12.21 выходит командная строка, Как восстановить графический интерфейс?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
например, откатить файлы /etc/X11/xorg.conf или /etc/X11/fly-dm/XSetup
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#3
После обновления до 2.12.21 выходит командная строка
Код:
olej@astra:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: AstraLinuxCE
Description:    Astra Linux CE 2.12.21 (Orel)
Release:        2.12.21
Codename:       orel
Screenshot_20191030_151405.png

Никто никуда не "выходит". :D

Вы вспомните и разберитесь: что вы ещё делали и как, и чем вы там напортили.
 

Gluck

New member
Сообщения
19
#4
Всем спасибо
проблема решилась следующим образом:
выполняем вход
sudo apt update
apt list-upgradable
далее по подсказкам системы
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

sudo apt dist-upgrade
 
Сообщения
4
#5
У меня обновление до 2.12.21 сделало так:

VirtualBox_Astra linux_01_11_2019_16_06_49.png


Вернул резервные копии файлов и всё заработало.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#7
У меня обновление до 2.12.21 сделало так:

Посмотреть вложение 879

Вернул резервные копии файлов и всё заработало.
Ничего удивительного, если стоит видеокарта и переписывались конфиги под нее.
Когда у меня прошло обновление на ноуте с 2.12.13 на 2.12.14 б тоже fly-dm не стартовал. Восле восстановления моим изменений всё было нормально.
К слову, обновление с 2.12.14 на 2.12.21 мне ничего не сломало. Почему у нас так - хз
 
Сообщения
32
#8
А у нас такой вопрос. После обновления стала появляться интересная штука: например работаю в офисном каком-нибудь приложении, нажимаю кнопочку Закрыть (крестик) выходит окошечко с вопросом "Сохранить изменения?" и на выбор "Сохранить, Не сохранять, Отмена". и через несколько секунд (если не решил что выбирать) выскакивает окошко "Подтверждение.... libreoffice не отвечает, завершить принудительно?" и отсчет идет 30 сек. И по умолчанию выбрана кнопка Да. Бывает люди не успевают нажать "Нет" (да, долго думают или отвлекаются) и документ не сохраняется. Пользователи наши жалуются, как отключить эту штуку?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
А у нас такой вопрос. После обновления стала появляться интересная штука: например работаю в офисном каком-нибудь приложении, нажимаю кнопочку Закрыть (крестик) выходит окошечко с вопросом "Сохранить изменения?" и на выбор "Сохранить, Не сохранять, Отмена". и через несколько секунд (если не решил что выбирать) выскакивает окошко "Подтверждение.... libreoffice не отвечает, завершить принудительно?" и отсчет идет 30 сек. И по умолчанию выбрана кнопка Да. Бывает люди не успевают нажать "Нет" (да, долго думают или отвлекаются) и документ не сохраняется. Пользователи наши жалуются, как отключить эту штуку?
хммм, думал, что такое только у меня, т.к. воткнул версию 6.3, которой нет в официальном репозитории... В техподдержу писали?

И такое не только с LO, но и с другими прогами, например, kate. gimp. easypain....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
#10
хммм, думал, что такое только у меня, т.к. воткнул версию 6.3, которой нет в официальном репозитории... В техподдержу писали?

И такое не только с LO, но и с другими прогами, например, kate. gimp. easypain....
Написал 4 дня назад, написали что проблема передана разработчикам. Пока тишина.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#12
А у нас такой вопрос. После обновления стала появляться интересная штука: например работаю в офисном каком-нибудь приложении, нажимаю кнопочку Закрыть (крестик) выходит окошечко с вопросом "Сохранить изменения?" и на выбор "Сохранить, Не сохранять, Отмена". и через несколько секунд (если не решил что выбирать) выскакивает окошко "Подтверждение.... libreoffice не отвечает, завершить принудительно?" и отсчет идет 30 сек. И по умолчанию выбрана кнопка Да. Бывает люди не успевают нажать "Нет" (да, долго думают или отвлекаются) и документ не сохраняется. Пользователи наши жалуются, как отключить эту штуку?
фикс уже есть, скоро будет в тестинг репозитории