Dell ноут - выключение монитора спец. кнопкой ноута и multitouch панель

Сообщения
33
#1
В Dell ноутбуке есть несколько спец. клавишь.

Нажатие левой из тех трех (справа, сверху находятся) выводит сообщение "Програма "Клавиши" не найдена" и заголовок сообщения - обратный отсчет - "Внимание, 29с".
Правая должна выключать экран ноутбука, но она ничего не делает и не определяется вроде бы.
Средняя вроде должна определяться, но как на нее установить действие?


В Виндовс (с помощью quickset) можно на одну поставить вкл/выкл экрана. Как такое в Астре сделать?

Мне главное назначить кнопку выключения экрана! В идеале - назначить действия на все три спец кнопки.
решено: горячие клавиши fly - управляющий окнами - назначить...

Еще проблема - "тачпад" воспринимает только двойное касание, хотя должен и тройное понимать. В виндовс можно влево/вправо тройным касанием-личтанием выполнить действие вперед/назад (браузеры, обозреватель). - Можно ли в астре такого добиться?
 
Последнее редактирование:

Olej

New member
Сообщения
1 307
#2
Мне главное назначить кнопку выключения экрана!
Передо мной почти такой же Dell ... но никак не пойму: что вы называете "выключение экрана"? (можно уйти в режим сохранения, можно "убить" Xorg - Alt+Ctrl+Backspase, можно ... наверное, погасить экран ... что?)
И как вы позже собираетесь его по-новой "включить"?
 
Сообщения
33
#3
Передо мной почти такой же Dell ... но никак не пойму: что вы называете "выключение экрана"? (можно уйти в режим сохранения, можно "убить" Xorg - Alt+Ctrl+Backspase, можно ... наверное, погасить экран ... что?)
И как вы позже собираетесь его по-новой "включить"?
все просто: погасить/выключить экран. А включить - либо той же кнопкой, либо любым действием клавы/мыши. В винде(и линукс), например, энергосбережение отключает экран через указанное время...
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#4
Мне главное назначить кнопку выключения экрана!
У вас там 2 последовательных вопроса нужно решить, совершенно независимых друг от друга:
1. как (какой командой, скриптом) вообще погасить монитор, в принципе;
2. как это выполнение подвязать к выбранной клавише;

Посмотрите здесь: Выключение монитора горячей клавишей - там решают такую же задачу, но в другом дистрибутиве, вы можете сделать то же по аналогии: всё-равно никто другой за вас не станет решать такую вашу задачу - там много экспериментировать надо...