Проблема в получении почты в Mozilla Thunderbird

Сообщения
4
#1
Суть проблемы простая, но очень сложная, с которой не могу разобраться. Сеть настроена, передача данных производится отлично только в мою сторону, а вот отправка отказывается работать. То есть раньше по почте мог отправлять файлы до 8МБ без каких либо проблем, теперь могу отправить только проверочное сообщение или файл до 100КБ, если объём информации больше, то до адресата он не доходит! А вот в обратном направлении проблем НЕТ, мне приходят различные сообщения на почту размером до 10МБ без каких-либо задержек! В чем может быть проблема? Настройки никакие не трогали.
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#2
Описанная проблема касается всего объекта или только одного АРМа?
Какая ОС на сервере?
 
Сообщения
4
#5
Доходят ли письма до сервера?
логи exim-а нужны при приеме писем - /var/log/exim4/mainlog
Логов очень много “mainlog”, штук 10 примерно, на каждый день, в нем прописана такая ошибка:
Berkeley DB error: fop_read_meta: /var/spool/exim4/db/retry: unexpected file type or format
И таких ошибок куча в одном только файле, а как я описал выше, таких файлов около 10 штук..
 
Сообщения
4
#6
Логов очень много “mainlog”, штук 10 примерно, на каждый день, в нем прописана такая ошибка:
Berkeley DB error: fop_read_meta: /var/spool/exim4/db/retry: unexpected file type or format
И таких ошибок куча в одном только файле, а как я описал выше, таких файлов около 10 штук..
Ещё есть лог в этой же папке “rejectlog” в аналогичном порядке и тоже много, и ошибка внутри такая:
SMTP protocol synchronization error (next input sent too soon: pipelining was advertised)
 
Сообщения
53
#7
так, а почта на себя ходит? внутри сервера?
или ошибка при отправке на сторонние ресурсы не ходит?
 

azm9s

New member
Сообщения
277
#8
помогите, так же не ходит почта в не 0 уровнях, но только на одной машине, на других все нормально.

забыл что где надо прописывать.