Проблема с видео

hhaggenn

New member
Сообщения
37
#1
Добрый день!
Отмечаются проблемы (артефакты полосы "воды" при прокрутке в браузере и просмотре видео) с частотой экрана при разрешении 1920х1080 монитор Philips 226v, видео карта NVIDIA GeForce GTX 660. В настройках экрана выбор частоты не сохраняется, всегда стоит автоопределение.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
Добрый день!
Отмечаются проблемы (артефакты полосы "воды" при прокрутке в браузере и просмотре видео) с частотой экрана при разрешении 1920х1080 монитор Philips 226v, видео карта NVIDIA GeForce GTX 660. В настройках экрана выбор частоты не сохраняется, всегда стоит автоопределение.
Какой драйвер используете?
 

hhaggenn

New member
Сообщения
37
#5
установил драйвер от nvidia, но проблема осталась. При чем даже на виртуалке windows таких проблем не наблюдается. Может проблема все таки в частоте обновления экрана?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#6
какой драйвер поставили? В утилите nvidea частоту обновления даёт менять?
 

hhaggenn

New member
Сообщения
37
#7
к сожалению проблем осталась. Сравнив с Windows, думаю что все таки проблема в частоте. Там частота стоит 65, а здесь я могу назначить только 60. Особенно четко проблема проявляется при прокрутке скроллом мышки.
 

hhaggenn

New member
Сообщения
37
#8
Один из товарищей подсказал что это была проблема движка Mozilla. В общем больше не беспокоит рябь в версии 2.12