доступ к локальному хосту снаружи

Olej

New member
Сообщения
1 307
#1
Речь идёт о таких инструментах как: ngrok, miredo, gogoс, bosixnet ... может ещё каких-то - ткните пальцем кто встречался.
О доступе из Интернет, по URL, к ресурсу-серверу (WEB или любой другой), размещённому в локальной сети за NAT и провайдером... на частном IP, скажем 10.1.1.1...

1. Когда прыщавый тинейджер хочет явить миру своё творение - свой "WEB-сайт" :cool:
2. Когда программный разработчик хочет показывать промежуточный вид разрабатываемого проекта удалённому заказчику.
3. И т.д.

У кого есть опыт, впечатления, информация?

Некоторые детали, чтобы долго не объяснять, см.: О доступе к сайту на локалхост извне.
Вкус устриц хотелось бы обсуждать с теми, кто их пробовал.
(с) М.Жванецкий.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#2
to Olej
Primo, тинейджер в наше суматошное время вполне способен арендовать vps за крайне мало руб./мес. с "белым IP" и ковырять ее сколько влезет...
Secundo, для передачи трафика "извне за NAT" давно придумали: PAT, реверсивные прокси, те же туннели в SSH, а также stunnel PAT в режимах прямой и обратной связи (это если для разработчиков и заказчика, а не для любителей раздавать доступ "внутрь" всем желающим)...
Все остальное от лукавого. Все равно что радоваться администрированию через TeamViewer, AmyAdmin или, упаси меня Шеннон, через WebRTC в Chrome. Или создавать новые велосипеды непойми какого свойства...
Кстати, на смежном форуме вам уже наглядно это указали. Вместо этого вы лезете и сюда, и к Бубунтоводам, и в другие сообщества. Стыдно-с...
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#4
Вопрос здесь поднят не про тинейджеров и не про прокси.
ПНХ.
Я с онанистами дискутировать не собираюсь.
Я задал вопрос.
И мне тут "агаканье" - не надо.
Есть что сказать по заданному вопросу? Нет? Тогда: воткнул язык в жопу и ... "продолжаешь движение в выбранном направлении". (y)
 
Последнее редактирование:

oko

New member
Сообщения
1 257
#5
to Olej
Вы сами себе отвечаете как заправский шизофреник...
И выражаетесь периодически словно больны синдромом Туретта...
После такого хочется процитировать товарища по приведенной ссылке:
Fogma - 9 Октябрь, 2019 - 14:18 - всякое желание пропало идиотам помогать чем-либо
 
Последнее редактирование: