виртуализация с использованием одной хост-машины

q0p

New member
Сообщения
37
#1
Открыл википедию, там для работы бреста нужно 4 хост-сервера. Я хочу развернуть на одном серваке всю подсистему. У кого есть подобный опыт?
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#2
Открыл википедию, там для работы бреста нужно 4 хост-сервера. Я хочу развернуть на одном серваке всю подсистему.
Если вам нужно смоделировать всё что угодно в локальной сети:
- устанавливаете VirtualBox;
- создаёте в VirtualBox 4 виртуальных машины с интересующей вас операционной системой...
- (в 1-й VM вам придётся устанавливать ОС с ISO образа, в остальных мы можете это сделать быстро клонированием)
- переводите сетевые адаптеры виртуальных машин (в их настройках) в режим "Внутрення сеть"

О-ла-ла ;) ... наслаждайтесь.
 

q0p

New member
Сообщения
37
#3
Виртуалбокс сам не поднимается после перезагрузки хост-машины
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#4
to q0p
По официальной документации требуется 1 физ.сервер. По логике тоже, потому что роли хранилища+сервера+средств-администрирования можно навесить на 1 физ.сервер + 1 ОС Astra Linux SE 1.6. Дальше зависит от задач (кому-то и парка физ.серверов, отданных под ферму виртуализации, будет мало). Впрочем, реальное положение дел не проверял, ибо слишком много хотят за KVM не попадались пока такие объекты...
 

Mkolomiets

New member
Сообщения
21
#5
Если вам нужно смоделировать всё что угодно в локальной сети:
- устанавливаете VirtualBox;
- создаёте в VirtualBox 4 виртуальных машины с интересующей вас операционной системой...
- (в 1-й VM вам придётся устанавливать ОС с ISO образа, в остальных мы можете это сделать быстро клонированием)
- переводите сетевые адаптеры виртуальных машин (в их настройках) в режим "Внутрення сеть"

О-ла-ла ;) ... наслаждайтесь.
KVM умеет в VirtualBox работать? Или Брест умеет чисто в Qemu?