Касперский

voyaka83

New member
Сообщения
11
#1
Помогите пожалуйста создать конфигурационный файл, для обновления. Буду благодарен за него. Комплект локальный. Какую папку укажете, туда и положу обновления. Желательно информацию готовую для копипаста, с указанием формата файла.
Спасибо
 
Сообщения
9
#3
Здравствуйте. Скажите, почему Kaspersky Endpoint Security 8 запускается только под уровнем "несекретно", а под другими нет? Не могу разобраться. Что нужно для этого сделать. Переводят на Astra Linux, а всех тонкостей не объяснили. Вот и ищем варианты решения вопросов, которых уже накопилось прилично.
 
Сообщения
9
#4
Еще пробовали устанавливать Kaspersky Endpoint Security 10, но непонятно, как его обновлять, если все компьютеры локальные, интернета нет, а базы приходят в виде архива. В Kaspersky Endpoint Security 8 создали конфигурационный файл update.ini и все получилось. В KES 10 такой способ не прошел.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#5
Здравствуйте. Скажите, почему Kaspersky Endpoint Security 8 запускается только под уровнем "несекретно", а под другими нет? Не могу разобраться. Что нужно для этого сделать. Переводят на Astra Linux, а всех тонкостей не объяснили. Вот и ищем варианты решения вопросов, которых уже накопилось прилично.
Потому что у вас версия антивируса не под Астру
 

markjob

New member
Сообщения
39
#8
Еще пробовали устанавливать Kaspersky Endpoint Security 10, но непонятно, как его обновлять, если все компьютеры локальные, интернета нет, а базы приходят в виде архива. В Kaspersky Endpoint Security 8 создали конфигурационный файл update.ini и все получилось. В KES 10 такой способ не прошел.
#!/bin/bash
echo "Run updates..."
kesl-control --set-settings 6 SourceType=Custom CustomSources.item_0000.URL=/home/test/Updates/ CustomSources.item_0000.Enabled=Yes ApplicationUpdateMode=DownloadAndInstall
sleep 5
kesl-control --start-task 6
echo "Done!"
 

markjob

New member
Сообщения
39
#10
В терминале выполните две команды:
1. kesl-control --set-settings 6 SourceType=Custom CustomSources.item_0000.URL=/home/test/Updates/ CustomSources.item_0000.Enabled=Yes ApplicationUpdateMode=DownloadAndInstall
2. kesl-control --start-task 6

В первой укажите где лежит ваша база с обновлениями вместо "/home/test/Updates/", вторая просто запускает процесс обновления.

Смотрите ЭТОТ ресурс.
 
Сообщения
9
#12
Проблема запуска программа на мандатных уровнях осталась. Запускается только на нулевом.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#14
Проблема запуска программа на мандатных уровнях осталась. Запускается только на нулевом.
Насколько я понимаю, Касперский запускается на нулевом уровне и должен проверять все остальные уровни. Ну и под Астру у Касперского вроде как есть специальная сборка, которую можно получить по запросу в Лаборатории Касперского.

Для этого необходимо :

1. обратиться в отдел продаж и запросить пробный ключ

https://www.kaspersky.ru/about/contact

2. зарегистрироваться в CA

https://support.kaspersky.ru/faq/companyaccount_help

3. запросить специальный дистрибутив
 
Сообщения
9
#15
Спасибо. Будет время, обращусь к ним. На фото касперский при запуске на первом уровне. снимок_экрана_000.png
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#17
Когда будет нормальный касперский под астру? Вот только не надо посылать в техподдержку касперского. Не касперский обязал нас перейти на астру. Через день? Через Два? Больша ждать не могу, до нового года надо перейти на астру 100%. К 10.12.2018 жду полноценный касперский.
лол, терзайте ТП каспера и тех, кто вас обязал переходить.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#18
Бред не несите. Каспер не обязывал на переходить на астру, а начальство это не волнует. Есть бумага и всё. Вот вам дырявое колесо, через месяц вы должны участвовать в гонках формулы-1.
русбитех тоже никого не обязывает, лол
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#19
Ещё раз говорю, перестань нести бред. Я не пойму, то ли ты троль жирный, то ли ты реально тупой. Проснись, открой глаза, дядя. Если есть по существу - пиши. Если очередная порция детского лепета - иди лесом заранее.
я вам ответил по существу, но, похоже, глаза закрыты именно у вас
 

Саня

New member
Сообщения
2
#20
подскажите, куда копируются обновления для переноса на другой ПК