Опять нет устойчивого подключения по wifi

konovalovrg

New member
Сообщения
6
#42
Мне этот достался в подарок, можно сказать.
Использует жена (она частный риелтор), работает в облаке циана и прочих домкликов. Вот это чудо там и тормозит.
С документами я ее обучил работать с гуглодоками, там все более менее со скоростью.
Вот бы рабочее окружение (стол) перетащить в какой нить Mint -LMDE
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#45
to konovalovrg
Нужный вам пакет имеется в том же репозитории Debian (9, 10, 11) под именем firmware-realtek. (и находится в разделе non-free, т.е. не является открытым и свободным, потому что Realtek - м*даки). Возможно, есть и в AstraLinuxCE. Проще поставить ее на другой диск, подцепить к Сети проводом и проверить через sudo apt install firmware-realtek, затем перезагрузка. Если пакет имеется - это решит проблему. Если нет, то подключить совместимый репозиторий Debian (на форуме об этом рассказывалось уже много раз) и взять оттуда. После установки пакета не забыть этот репозиторий отключить...

to Australopithecus
Про макбук и нетбук топикстартера троллинг неплохой получился, ага...
 

konovalovrg

New member
Сообщения
6
#46
to oko
Спасибо большое за разъяснение. Возможно выберу время и "свободный" диск и попробую.
Я не очень разбираюсь в репах, боюсь что ченить загублю и жаль бестолково время убить)
Пока что накатил cinnamon и все в порядке (за исключением редких недоумений, типа нельзя в апплетах отрегулировать размер часов и тому подобное). Но да ладно )))
Буду присматривать за темой.