Smolensk 1.6 - Связать QT и PostgreSQL

meistens

New member
Сообщения
3
#1
Добрый вечер, форумчане!
Уже бьюсь второй день над связыванием QT и астры. Создаю пользователя в psql, базу данных - тут, как бы, все ок. Но вылезает ошибка в программе, когда пытаюсь подсоединить базу данных: ошибка получения мандатных атрибутов на сервере для пользователя. Что это значит и что мне следует делать?
 

meistens

New member
Сообщения
3
#5
Хорошо. Но всё-таки этот вопрос остается актуальным, надеюсь, что кто-нибудь ещё откликнется.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#6
Но вылезает ошибка в программе, когда пытаюсь подсоединить базу данных: ошибка получения мандатных атрибутов на сервере для пользователя.
Это же у вас собственный программный код?
А вы его работоспособность и отсутствие ошибок проверяли в Linux без мандатного регламента доступа, например Astra Linux CE.

P.S. Вообще, считаю, что вести разработку программного кода непосредственно в защищённой системе с мандатным регламентом доступа - это самая дурная идея которую можно придумать.
 

AndreyK

New member
Сообщения
15
#7
Добрый вечер, форумчане!
Уже бьюсь второй день над связыванием QT и астры. Создаю пользователя в psql, базу данных - тут, как бы, все ок. Но вылезает ошибка в программе, когда пытаюсь подсоединить базу данных: ошибка получения мандатных атрибутов на сервере для пользователя. Что это значит и что мне следует делать?
Попробуйте
/etc/parsec/mswitch.conf для параметра zero_if_notfound установить значение yes

Это поможет снять вопрос, если у вас пользователь postgres только в БД, а в ОС его нет
 
Последнее редактирование: