Linux-версия FAR

Mischutka

New member
Сообщения
320
#41

Mischutka

New member
Сообщения
320
#42
Пакет собирался в Орёл. Вы же сами ставили его. Смоленск отличается тем что не имеет репозиториев онлайн. Они на диске разработчика. Его надо подмонтировать и доустановить требуемые пакеты. Впрочем, именно этот пакет far2l на Смоленске не ставил.
Я в курсе, что пакет собирался под "Орёл", просто на ЛОР'е была зафиксирована неудачная попытка его установки в "Смоленск", поэтому решил уточнить.

По поводу доустановки недостающих пакетов с диска разработчика: libuchardet-dev, например, там имеется? Я сильно в этом сомневаюсь.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#44
Разместил здесь небольшой перечень "горячих" клавиш FAR с результатами проверки их работоспособности в far2l, вдруг кому-то данная информация окажется полезной.

Убедительная просьба к пользователям far2l, проверьте у себя, пожалуйста, работу комбинации клавиш Ctrl+M, дабы убедиться, что восстановление последнего выделения файлов не работает вообще, а не только у меня.
 

lisco2002

New member
Сообщения
50
#45
Работает. Ctrl M.
Выделил файлы Ins, нажал Ctrl M, выделение снялось, нажал Ctrl M восстановилось.
Правда, у меня far2l древний 2.1 2019 года сборки и Astra Orel вроде актуальная. Давно не обновлял.

Актуальный far2l где-то стоит на других машинах или на Убунте20. Сижу на старом потому что там Ftp плагин, a не Rock глючный.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#46
Работает. Ctrl M.
Выделил файлы Ins, нажал Ctrl M, выделение снялось, нажал Ctrl M восстановилось.
Правда, у меня far2l древний 2.1 2019 года сборки и Astra Orel вроде актуальная. Давно не обновлял.

Актуальный far2l где-то стоит на других машинах или на Убунте20. Сижу на старом потому что там Ftp плагин, a не Rock глючный.
Я делал иным способом: выделил мышью файл, затем снял выделение мышью, а потом пробовал восстановить его нажатием Ctrl+M.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#47
Народ, если не секрет, при вводе в терминале команды sudo far2l что у вас происходит?
 

lisco2002

New member
Сообщения
50
#48
А зачем? Он сам умеет поднимать привилегии если потребуется. Сам фар нет необходимости запускать под sudo в этом и прелесть.
Запуск под sudo делает попытку сделать домашним каталогом /root. И он ругается поди.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#49
А зачем? Он сам умеет поднимать привилегии если потребуется. Сам фар нет необходимости запускать под sudo в этом и прелесть.
Запуск под sudo делает попытку сделать домашним каталогом /root. И он ругается поди.
Нет, не ругается, более того, сам far2l при этом не запускается, но запускается окно выбора шрифта (по крайней мере у меня).
 

lisco2002

New member
Сообщения
50
#50
Ну все правильно. Он пытается сохранить новый профиль (настройки шрифта) в новом домашнем каталоге.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#51
Продолжаем разговор: что значит "fly-wmfunc FLYWM_GOTO_PAGING1" и "fly-wmfunc FLYWM_GOTO_PAGING2"? А то из-за этих функций по Ctrl+F1 и Ctrl+F2 не убираются соответственно левая и правая панель far2l.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#52
я просил рбт сделать инструкцию или описание этих параметров, но проигнорили. остается только догадываться
 

lisco2002

New member
Сообщения
50
#54
Продолжаем разговор: что значит "fly-wmfunc FLYWM_GOTO_PAGING1" и "fly-wmfunc FLYWM_GOTO_PAGING2"? А то из-за этих функций по Ctrl+F1 и Ctrl+F2 не убираются соответственно левая и правая панель far2l.
Я выключил все системные хоткеи которые мешали работать far.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#56
Продолжается проверка работоспособности опций FAR в far2l, на этот раз проверялась опция /i: установить маленькую (16х16) иконку для окна консоли FAR. При запуске файлового менеджера с помощью команды far2l /i, никакой маленькой иконки для окна консоли не появилось, более того, обратил внимание, что вместо иконки FAR наличествует странный значок (см. скриншот).

FAR_icon.png
 
Сообщения
9
#57
да не нужен .. более того чем не нравится Krusader || становится нормально на дебиан соответственно нормально и тут будет ....