Смоленск 1.6 настройка smbnetfs для доменных пользователей с аутентификацией kerberos

kold2015

New member
Сообщения
24
#1
Есть сервер ALD и есть клиент ALD. На сервере с помощью fly-admin-samba сделана общая папка. Вопрос кто знает как настроить smbnetfs для пользователя домена который с клиента ALD должен подключить эту сетевую папку чтобы работать с ней. Причем нужно соблюсти дискредитационную политику безопасности.
Допустим в sambe задали что папка доступна только пользователю samba "user1" , а пытаясь примонтировать допустим пользователем "user2" я получал бы ошибку.

команда sudo mount -t cifs ..... не подходит тк эта команда проигнорирует дискретку. Нужно монтировать именно из под пользввателя. ТК требуется организовать общий доступ к папкам в рамках епп
 
Сообщения
14
#2
Очень странно. Я тоже эту команду sudo mount -t cifs //10.0.0.248/share /mnt/fs -o username=guest использовал и все удалось нормально сделать... Может в процессе где-то допустили ошибку. Я руководствовался материалами этой статьи https://sibsisadmin.ru/astra-linux-podklyuchenie-setevoi-papki/