Yumi

q0p

New member
Сообщения
37
#1
Есть такой замечательный дистрибутив как Yumi , предназначенный для создания загрузочных флешек. Однако конкретно астра линукс никак не хочет становится загрузочной.
Пробовал её прописывать и как убунту и как дебиан - не грузится.
Прошу доработать данный функционал. Отельный диск или флешка под каждый дистрибутив - для меня роскошь.
 

q0p

New member
Сообщения
37
#3
Но вы действительно пробуете это проделать с Astra Linux SE Смоленск? (в таком разделе заведена тема).
Именно.
Пробовал выбирать Debian - безрезультатно. Окно загрузки появляется, но устанавливать систему не хочет.
 

q0p

New member
Сообщения
37
#5
Загрузочный носитель конечно под виндой создаю.
Убунта загружается прекрасно, а вот астра....
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
Загрузочный носитель конечно под виндой создаю.
Убунта загружается прекрасно, а вот астра....
и вы хотите, чтобы разрабы адаптировали образ ОС под все имеющиеся утилиты? Не проще ли использовать поиск по сайту?
 

q0p

New member
Сообщения
37
#7
Я хочу чтобы разработчики протестировали связку Yumi+ астра и сказали как их можно совместить для того чтобы всё работало.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#8
Хз чего они там намутили, но астра 1.6 и 2.12 перестали устанавливаться через grubfordos
Аналогичная прога winsetupfromusb тоже не работает
 

2zer0

New member
Сообщения
50
#10
Есть такой замечательный дистрибутив как Yumi , предназначенный для создания загрузочных флешек
Есть такая тема. По этой методе создаётся загрузочная флешка где в папочке аккуратно собраны нужные iso образы из них и выбираешь нужный при загрузке с флешки (главное чтоб образ не был фрагментирован) и загрузка перекидывается уже с него. Если места мало - вместо флешки можно приладить раздел hdd. Получается ваще загрузочная бомба!! ))