livecd

litvin

New member
Сообщения
10
#1
Вариант livecd который в своем составе имеет клиента подключения к удаленному рабочему столу способного :
- прозрачно пробрасывать usbtoken в терминальную сессию
- оптимально сжимать трафик
 

litvin

New member
Сообщения
10
#3
Спасибо за ответ. Как бы вопрос лежит несколько в другой плоскости.
 

Mrshll

New member
Сообщения
77
#4
Вась, собери сам LiveCd c нужным набором.
live-build-astra - в репо есть.
Вообще по этой теме Яркин большой специалист ;-)
 

litvin

New member
Сообщения
10
#5
Я ж веду к тому, что б не изобретать велосипед и пилить каждый свою поделку, а иметь рабочий инструмент готовый к тиражированию на 100500 проектов. Инструмент прошедший все этапы разработки и задокументированный.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#6
Я ж веду к тому, что б не изобретать велосипед
Вообще то, иметь свежий LiveCD Astra Linux CE - желание похвальное, я бы тоже хотел, и это повод для сборщиков дистрибутива...
Полезно из разных соображений: и автономно использовать, и инсталлировать систему из ISO гораздо меньшего размера (из сетевого репозитория), и т.д.
который в своем составе имеет клиента подключения к удаленному рабочему столу способного :
- прозрачно пробрасывать usbtoken в терминальную сессию
- оптимально сжимать трафик
А вот всё остальное, любое ПО и хотелки - их в LiveCD затолкать нельзя, потому что одному хочется одно, а другому - совсем другое.
Потому что тогда бы LiveCD был несуразно великого размера. :cry:
А любое используемое ПО вы можете после загрузки с LiveCD установить (по сети) и использовать.
 

litvin

New member
Сообщения
10
#7
Упаси бог, Не надо много. История древняя как мир. Загружаемый по сети образ с клиентом подключения к удаленному рабочему столу, способный пробрасывать usbtoken в терминальную сессию.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#8
с клиентом подключения к удаленному рабочему столу, способный
Ну так это ваши хотелки.
А мне, к примеру, они нафиг не нужны, не интересны ... и даже знать не хочу что оно и для чего.
А у меня совсем другие будут хотелки.
А у него - свои, а у неё - свои...
Каждому будем по отдельному LiveCD собирать? Или всё в один но большой затолкаем? ;)
 

Mrshll

New member
Сообщения
77
#14
Думаю, такой объем может заинтересовать производителя. Надо чтобы кто-то под планом продаж подписался ;-)
 

litvin

New member
Сообщения
10
#15
Думаю, такой объем может заинтересовать производителя. Надо чтобы кто-то под планом продаж подписался ;-)
Подразумевается наличие продукта.
Все просто, кто первый реализует решение, тому и план продаж.
 

Mrshll

New member
Сообщения
77
#16
Не, не так.
Создать дополнительный продукт - это документация, сертификация, тех. поддержка и прочие затраты. Это надо инвестиции делать и не маленькие, без понимания прибыли в обозримой перспективе вкладываться очень не интересно. Даже при видимом росте продаж, сомневаюсь, что предыдущие инвестиции отбились...
 

litvin

New member
Сообщения
10
#17
Не, не так.
Создать дополнительный продукт - это документация, сертификация, тех. поддержка и прочие затраты. Это надо инвестиции делать и не маленькие, без понимания прибыли в обозримой перспективе вкладываться очень не интересно. Даже при видимом росте продаж, сомневаюсь, что предыдущие инвестиции отбились...
Подпишусь под каждым словом. А по существу, что бы вы могли предложить?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#18
Подпишусь под каждым словом. А по существу, что бы вы могли предложить?
Если вам нужен продукт с документацией и т.д., думаю, лучше написать на почту русбитеха. На сайте они указаны. Или от организации отправить официальное письмо. А на форуме только искать чела, который за банку пива соберет образ или самому собирать,
 

litvin

New member
Сообщения
10
#20
Если вам нужен продукт с документацией и т.д., думаю, лучше написать на почту русбитеха. На сайте они указаны. Или от организации отправить официальное письмо. А на форуме только искать чела, который за банку пива соберет образ или самому собирать,
Работа ведется по всем направлениям. На форуме открыл тему в надежде, что кто то вступил в бой раньше, дабы не изобретать велосипед.