ASTRA CE - wi fi = болт / Live DVD ?!

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#41
я конечно профан - но назвать Debian c LibraOffice и VirtualBoxом и тд отечественной разработкой со всеми вытекающими темами типа импортозамещающеее ПО и тд и тп ... мне кажется одним из верхов шутовства.
Ну есть задача свалить с Windows ну так и надо обозначить. Есть масса способов быстрых и эффективных с минимумом геморроя для каждого конкретного случая.
А если что то одно глобальное для страны, то Будь я главный дал бы немножко денег китайцам-они бы мигом слепили всё с учётом всех наших исконно русских нюансов и пожеланий.
Отечественная сборка на основе дебиан + запилены свое DE, средства защиты и пропатчены пакеты для работы с этим DE. А либру виртуал бокс никто и никогда отечественным не называл.
Ну заказали бы вы у китайцев, они бы выпустили свою Chinux на основе ядра линукс, для удобства сделали бы совместимость с деб или рпм. Короч всё тоже самое. А новое, уникальное пилить - гуглите. Есть уникальные ОС, но они никому не нужны, т.к. дрова и софт под них делать никто не будет
 

2zer0

New member
Сообщения
50
#42
Ну заказали бы вы у китайцев, они бы выпустили свою Chinux на основе ядра линукс,
А они и сделали )) Причём давно. Я привёл в пример их WPS Office - его код угикален, в отличие от либы. Операционка - проект конечно совсем другого порядка. Скорее даже не создания, а поддержки, что мы в той же Астре и не/наблюдаем. Их проект wiki - крут, но мёртв.
..
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#43
мы в той же Астре и не/наблюдаем. Их проект wiki - крут, но мёртв.
А чего же это вы так "не наблюдаете"? :LOL: И чего ж это он так "мёртв"?

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ «ASTRA LINUX COMMON EDITION»
(ВЕРСИЯ 2.12 «ОРЕЛ»)
Руководство по установке
Листов 39
2018
РУКОВОДЯЩИЕ УКАЗАНИЯ (обновлено 20.05.2019)
по конструированию прикладного программного обеспечения
для операционной системы общего назначения «Astra Linux Common Edition»
Листов 79
2018
Это так ... первое что на глаза попалось...
Сам то - много чего написал? :p:eek::mad: ... за это время, с октября 2018г.
Или так ... лишь бы языком чего-попало молоть - "не мешки ворочать" (n)
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#44
А они и сделали )) Причём давно. Я привёл в пример их WPS Office - его код угикален, в отличие от либы. Операционка - проект конечно совсем другого порядка. Скорее даже не создания, а поддержки, что мы в той же Астре и не/наблюдаем. Их проект wiki - крут, но мёртв.
..
Так и ставьте этот офис, если он нравится. Разговор про ОС был, а не прикладное ПО.

И что такого уникального в рамках данного поста по вашей ссылке? Еще один дистр на базе убунты.
 
Последнее редактирование: