Xerox WorkCenter 3210

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#1
1.) Качем драйвера о оф.сайта
Bash:
wget http://download.support.xerox.com/pub/drivers/WC3210_WC3220/drivers/linux/ar/wc3210.tar
2.) Распаковать и перейти в полученную папку
3.) Копируем ppd файлы
Bash:
sudo cp ./noarch/at_opt/share/ppd/*.ppd /usr/share/cups/model/
4.) Копируем файл фильтров
Bash:
sudo cp ./x86_64/at_root/usr/lib64/cups/filter/rastertosamsungspl /usr/lib/cups/filter/
5.) Подключаем принтер в fly-admin-printer
Важно!!!! При анализе сети принтер будет виден по ddns, но так у меня работать отказался.
Нужно указать тип сетевого подключения ipp и доавить принтер по URI $ip_принтера:631/printers
тоесть конечная строка подключения будет ipp://$ip_принтера:631/printers

Работу сканера не тестировал.
 
Сообщения
62
#2
В топку эту инструкцию не работает он никак не с этими драйверами ни с драйверами с диска все перепробовал один лист печатает после идёт краказябра так что если у вас работает просто повезло

Нужно решение проблемы помогите !!!
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#3
В топку эту инструкцию не работает он никак не с этими драйверами ни с драйверами с диска все перепробовал один лист печатает после идёт краказябра так что если у вас работает просто повезло

Нужно решение проблемы помогите !!!
И не знаю, что вы делали, как делали.
Телепаты в отпуске.
Я настривал у себя, сам писал эту инструкцию.
 
Сообщения
62
#4
Все делал в точности как написано результат только один документ нормально печатает после какую-то краказябру печатает на каждом листе по строчке
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#5
Все делал в точности как написано результат только один документ нормально печатает после какую-то краказябру печатает на каждом листе по строчке
На любых документах? Объём, формат, через какой софт печатаете. Какие параметры в настройках принтера высталвены?
 
Сообщения
62
#6
В настройках ничего не менял документ в 23 листа он распечатал в 200 листов ну это я выключить чуток ещё успел печатаю как все ctrl+P и ок без каких либо изменений это не зависит от размера документа документ в четыре листика он также напечатал черт знает на сколько листов с кракозяброй
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#7
Можете проверить на "чистой" машине? Только моё описание, без использования cd диска?
 
Сообщения
62
#8
Можете проверить на "чистой" машине? Только моё описание, без использования cd диска?
Ну будет время переустановлю проверю а так пока мучаюсь так выяснил что первый документ он всегда нормально печатает а потом беда вот будем мучать его по одному документу пока нет времени переустанавливать
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#9
Ну будет время переустановлю проверю а так пока мучаюсь так выяснил что первый документ он всегда нормально печатает а потом беда вот будем мучать его по одному документу пока нет времени переустанавливать
Можно просто на другом ПК попробовать.
У меня такой проблемы нет, по этому сходу сказать из-за чего у вас "так" несколько сложно.
В понедельник проверю какие параметры CUPS выставляет по умолчанию на принтер
 
Сообщения
62
#11
А вы после установки драйверов какой принтер выбирали в окошке ? Можете сказать а то у меня их там два было может надо какой то другой выбирать
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#12
Я по сети к этой МФУ подключаюсь, по этому у меня только один принтер.
 
Сообщения
62
#13
Переустановил систему сделал все заново как написано результат тот же пару листов печатает после писец всякую фигню печатает
 
Сообщения
62
#18
Короче делаем вывод форум бесполезный тут хоть озвучивай проблемы хоть нет толку ноль в топку как и группу в телеграмме ... одно слово разработали очередно г... мучайтесь сами .
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#19
Короче делаем вывод форум бесполезный тут хоть озвучивай проблемы хоть нет толку ноль в топку как и группу в телеграмме ... одно слово разработали очередно г... мучайтесь сами .
Форум и группа в телеграмм это не оф.саппот! У вас купленная лицензия, пишите на саппорт.
Здесь делятся проблемами и наработками.
Если вы думаете что вам тут дадут всё "готовое", то вы глубоко заблуждаетесь.
Нужно как-то самому тоже что-то делать. Поискать, почитать, попробовать.
Что-то получилось, нашли что-то интересное написали на форуме, помогли другим.
Вы даже логи показать не можете! Я тут сижу на личной инициативе, в свой личное свободное время! По этому проявите хоть хоть каплю уважения.