Xerox WorkCenter 3210

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#21
Ну так зачем писать инструкцию если это не работает !!!!
По тому что у меня она работает. И я сам занимался совокуплением с этим принтером без прямого интернета.
У меня есть только 2 отличия, это то что МФУ у меня работает по сети, а у вас по usb. И у меня версия SE 1.6, у вас 1.5
По этому я прошу хоть какой-то технической информации, а не шарады разгадывать.
 
Сообщения
62
#22
По тому что у меня она работает. И я сам занимался совокуплением с этим принтером без прямого интернета.
У меня есть только 2 отличия, это то что МФУ у меня работает по сети, а у вас по usb. И у меня версия SE 1.6, у вас 1.5
По этому я прошу хоть какой-то технической информации, а не шарады разгадывать.
Так вы скажите что вам скинуть ? И как сделать просто я уже не один такой у наших друзей та же беда . Что надо скопировать вам ?
 

Lazer325

New member
Сообщения
6
#24
Проблема та же и по слухам еще у многих людей, драйвера значения не имеют, может весь день печатать норм, а может череж 1 копию печатать симфолы, портя при этом тонны бумаги. Работать так очень сложно. Решение пока не нашел
 
Сообщения
62
#25
Проблема та же и по слухам еще у многих людей, драйвера значения не имеют, может весь день печатать норм, а может череж 1 копию печатать симфолы, портя при этом тонны бумаги. Работать так очень сложно. Решение пока не нашел
На счёт весь день незнаю у нас стандартно первый документ он печатает нормально а после уже только тонны бумаги
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#27
Так вы скажите что вам скинуть ? И как сделать просто я уже не один такой у наших друзей та же беда . Что надо скопировать вам ?
1.) пример документа (нужен какой-то контрольный)
2.) Из какой программы печатает
3.) На сколько dpi настроен принтер
4.) если есть какие-то ошибки в логах при печати, всё суда.
 

ssc

New member
Сообщения
3
#30
тоже долго трахался с этим МФУ.
Единственное найденное решение проблемы - выкинуть USB кабель и подключить его как сетевой.
Драйвера не важны, работает с тем же Generic 5c
 

Lazer325

New member
Сообщения
6
#31
тоже долго трахался с этим МФУ.
Единственное найденное решение проблемы - выкинуть USB кабель и подключить его как сетевой.
Драйвера не важны, работает с тем же Generic 5c
Как его подключить напрямую сетевым шнурком? У меня не получается
 
Сообщения
62
#32
тоже долго трахался с этим МФУ.
Единственное найденное решение проблемы - выкинуть USB кабель и подключить его как сетевой.
Драйвера не важны, работает с тем же Generic 5c
Как подключить можно подробную инструкцию что нужно сетевой шнур что ещё если не сложно распешите по шагово очень прошу !!!
 

_Denis_

New member
Сообщения
72
#33
1.) Качем драйвера о оф.сайта
Bash:
wget http://download.support.xerox.com/pub/drivers/WC3210_WC3220/drivers/linux/ar/wc3210.tar
2.) Распаковать и перейти в полученную папку
3.) Копируем ppd файлы
Bash:
sudo cp ./noarch/at_opt/share/ppd/*.ppd /usr/share/cups/model/
4.) Копируем файл фильтров
Bash:
sudo cp ./x86_64/at_root/usr/lib64/cups/filter/rastertosamsungspl /usr/lib/cups/filter/
5.) Подключаем принтер в fly-admin-printer
Важно!!!! При анализе сети принтер будет виден по ddns, но так у меня работать отказался.
Нужно указать тип сетевого подключения ipp и доавить принтер по URI $ip_принтера:631/printers
тоесть конечная строка подключения будет ipp://$ip_принтера:631/printers

Работу сканера не тестировал.
Сделал всё как тут написано, но выбрал драйвер Xerox WorkCentre 7345 - CUPS+Gutenprint v.5.2.10. Вроде печатает все страницы документов без каракуль. Но нужно тестировать...

Спустя две неделе всё печатается хорошо.
Иногда бывает проблема, выражающаяся в печатанье драйвера принтера вместо документа (со слов пользователя), но это лечится перезагрузкой АРМ.

Сканер определяется и по сети и по USB.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
62
#34
Проверил не работает все равно второй лист печатает всякую бяку но теперь хоть не много листов а только один, и после все равно надо выключать принтер !!!