Техподдержка

Сообщения
20
#1
Слышал, что для АЛ СЕ поддержки нет, только для SE. Бред?
Но ведь реально - не работают.
 
Сообщения
20
#3
Запросы без движения несколько дней. Праздники?
И до праздников не двигались.
 

OIvanov

New member
Сообщения
48
#4
Слышал, что для АЛ СЕ поддержки нет, только для SE. Бред?
Но ведь реально - не работают.
Ничего удивительного, и уж тем более бредового, в этом нет. AL SE является приоритетной, ибо она 100% коммерческая, и за неё платят деньги, на которые компания живёт. AL CE может пользоваться абсолютно любой, поэтому и поддержка здесь больше в сторону улучшения качества и для нахождения багов пользователями.

В любом случае, у Вас есть форум, где сотрудники и простые пользователи смогут ответить на все вопросы, хотя и не так быстро как Вам бы того хотелось.

PS - я не являюсь сотрудником РБТ
 

3d3

New member
Сообщения
99
#5
Ничего удивительного, и уж тем более бредового, в этом нет. AL SE является приоритетной, ибо она 100% коммерческая, и за неё платят деньги, на которые компания живёт. AL CE может пользоваться абсолютно любой, поэтому и поддержка здесь больше в сторону улучшения качества и для нахождения багов пользователями.
Вы очень уверены в том о чем говорите?
Вам стоит более внимательно изучить вопрос ;) Вы уверены что автор топика использует бесплатную версию AL CE?

зы лично я считаю что только тот кому нечем заняться поставит себе AL CE :D
 
Сообщения
20
#6
Вы очень уверены в том о чем говорите?
Вам стоит более внимательно изучить вопрос ;) Вы уверены что автор топика использует бесплатную версию AL CE?

зы лично я считаю что только тот кому нечем заняться поставит себе AL CE :D
Мне есть чем заняться, и у меня стоит AL CE.
А таких как вы, 3d3 - говорунов, обычно банят. и правильно делают!
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#8
Если вы предпочитаете садомазо то это ваши проблемы и ориентация. Если бы у меня был выбор я забил бы на этот "отечественный" продукт. Собсвенно говоря на некоторое время и забью пока не будет очередного обострения у руководства либо у руководства руководства и так по нарастающей. Надеюсь к моменту обострения ситуация со стабильностью и совместимостью сборки будет на уровне хорошо ;).

К счастью плюсомет не в ваших руках и это даже хорошо, различным неуравновешанным личностям противопоказано ношение оружия так как это опасно для окружающих. У меня есть подозрение что вам необходима квалифицированная медицинская помощь по крайтей мере жирный шрифт говорит об этом, если бы вы писали заглавными буквами я был бы в этом уверен так чсто вам есть куда расти.
Зачем тут эти эмоции?
 

3d3

New member
Сообщения
99
#9
Не заметил никаких эмоций. Хотя согласен что оффтоп.
 
Сообщения
20
#10
оффтоп - слишком мягко "сказано". Идиотизм - точнее.
Особенно судя по "неуравновешанным"))) личностям!
 

CrashBldash

New member
Сообщения
252
#11
Техподдержку обычно приобретают (покупают) дополнительно. И тогда все ваши проблемы решаются быстро. В противном случает добро пожаловать на форум и багтрекер на общих основаниях.
 

3d3

New member
Сообщения
99
#12
оффтоп - слишком мягко "сказано". Идиотизм - точнее.
Особенно судя по "неуравновешанным"))) личностям!
Вы в этом уверены! Учитывая ваши посты с требованием чего то, разные действия которые вы бы совершили, выделения текста говорят что у вас есть какие то проблемы. Задумайтесь над этим ;)

Но давайте поговорим об астре, вы утверждаете что самостоятельно и без принуждения поставили эту сборку. Вопрос зачем вы это сделали и зачем вы в таком случае что то требуете от техподдержки?
Если вам нужна была стабильность вы бы поставили дебиан, если эксперименты то убунту, если все включено минт. У этих дистрибутивов колосальное комьюнити в отличии от астры. Мало того советы от SE не подходят к CЕ, минимальное количество пользователей что можно посмотреть по посещению этого раздела форума, медленная по вашим словам техподдержка, часть ответов на форуме по типу сам дурак, нам видится вот так и не иначе, мы заботимся об вас и т.д.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#13
Вы в этом уверены! Учитывая ваши посты с требованием чего то, разные действия которые вы бы совершили, выделения текста говорят что у вас есть какие то проблемы. Задумайтесь над этим ;)

Но давайте поговорим об астре, вы утверждаете что самостоятельно и без принуждения поставили эту сборку. Вопрос зачем вы это сделали и зачем вы в таком случае что то требуете от техподдержки?
Если вам нужна была стабильность вы бы поставили дебиан, если эксперименты то убунту, если все включено минт. У этих дистрибутивов колосальное комьюнити в отличии от астры. Мало того советы от SE не подходят к CЕ, минимальное количество пользователей что можно посмотреть по посещению этого раздела форума, медленная по вашим словам техподдержка, часть ответов на форуме по типу сам дурак, нам видится вот так и не иначе, мы заботимся об вас и т.д.
для меня, например, Астра удобнее, чем многие другие дистрибутивы.
 
Сообщения
68
#14
Вы в этом уверены! Учитывая ваши посты с требованием чего то, разные действия которые вы бы совершили, выделения текста говорят что у вас есть какие то проблемы. Задумайтесь над этим ;)

Но давайте поговорим об астре, вы утверждаете что самостоятельно и без принуждения поставили эту сборку. Вопрос зачем вы это сделали и зачем вы в таком случае что то требуете от техподдержки?
Если вам нужна была стабильность вы бы поставили дебиан, если эксперименты то убунту, если все включено минт. У этих дистрибутивов колосальное комьюнити в отличии от астры. Мало того советы от SE не подходят к CЕ, минимальное количество пользователей что можно посмотреть по посещению этого раздела форума, медленная по вашим словам техподдержка, часть ответов на форуме по типу сам дурак, нам видится вот так и не иначе, мы заботимся об вас и т.д.
После того как закончилась поддержка WinXP перешел на ubuntu, и считаю, что это было вовремя и правильно принятое решение. По началу было тяжело, зато потом только плюсы. За последние пару лет в ubuntu произошли изменения, которые мне не очень близки. Я работал на многих linux, но в поиске новой системы для себя, остановился на астре. Мне кажется у этой системы большое будущее. Лично мне система очень нравится. И удобно, и красиво, и всё, что нужно можно установить, если руки откуда надо растут.
 

CrashBldash

New member
Сообщения
252
#15
Ну вы расхвалили прям как идеальную систему. А между тем тут тот же системд и те же иксы. Версии пакетов зачастую старее дебовских. Из ядра много выпилили. Ядро закрытое. ДЕ довольно сырое. Вы или пишете явную рекламу или мало видели линукс систем. Астре еще расти и расти. Пользоваться можно, но это еще не уровень.
 
Сообщения
68
#16
Ну вы расхвалили прям как идеальную систему. А между тем тут тот же системд и те же иксы. Версии пакетов зачастую старее дебовских. Из ядра много выпилили. Ядро закрытое. ДЕ довольно сырое. Вы или пишете явную рекламу или мало видели линукс систем. Астре еще расти и расти. Пользоваться можно, но это еще не уровень.
Я вообще не могу ни одну систему назвать идеальной, и в том числе ни одну сборку linux. Но в астре мне действительно удобно работать. "расти и расти" это само собой, сейчас только начало пути. Для меня важно, что все задачи, которые я ставил перед собой на астре я смог решить, для меня это показатель. Некоторые из этих задач я, например, не смог так просто решить на ubuntu, разница и в ядре и в подборе пакетов, ну т.е. собственно в сборке. В общем в этом вопросе на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
 

Blaze

New member
Сообщения
61
#17
Приведу 2 комментария к видео: Вирусы под Linux? Делаем уязвимый Linux. Безопасный Windows? Дыра в Российской ОС
Антоша, грешно смеяться над Рубитех ом с их Astra special edition для гос учреждений и силовых структур. Типа разработчики ( в простонародье любители плагиата и казнокрады) наивно надеются что их " система" никогда не выйдет в интернет. Это не главная проблема, они обделались с хвалёной защитой файлов от копирования, она обходится вдве консольные команды по смене run level.
Русская ОС это просто очередной отмыв бабла каким то чиновником вот и все, им нахрен не надо дыры закрывать сразу, лучше потом еще разок бабла качнуть за новый патч для оси=)
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#18
Приведу 2 комментария к видео: Вирусы под Linux? Делаем уязвимый Linux. Безопасный Windows? Дыра в Российской ОС
Антоша, грешно смеяться над Рубитех ом с их Astra special edition для гос учреждений и силовых структур. Типа разработчики ( в простонародье любители плагиата и казнокрады) наивно надеются что их " система" никогда не выйдет в интернет. Это не главная проблема, они обделались с хвалёной защитой файлов от копирования, она обходится вдве консольные команды по смене run level.
Русская ОС это просто очередной отмыв бабла каким то чиновником вот и все, им нахрен не надо дыры закрывать сразу, лучше потом еще разок бабла качнуть за новый патч для оси=)
непонятно о чем спич.

кто где обделался, можно конкретно?
 

CrashBldash

New member
Сообщения
252
#19
Приведу 2 комментария к видео: Вирусы под Linux? Делаем уязвимый Linux. Безопасный Windows? Дыра в Российской ОС
Антоша, грешно смеяться над Рубитех ом с их Astra special edition для гос учреждений и силовых структур. Типа разработчики ( в простонародье любители плагиата и казнокрады) наивно надеются что их " система" никогда не выйдет в интернет. Это не главная проблема, они обделались с хвалёной защитой файлов от копирования, она обходится вдве консольные команды по смене run level.
Русская ОС это просто очередной отмыв бабла каким то чиновником вот и все, им нахрен не надо дыры закрывать сразу, лучше потом еще разок бабла качнуть за новый патч для оси=)
Вы случайно веткой не ошиблись?
Видео уже старо как мир, уже на форуме обсуждалось. Был получен ответ, что судо без пароля по дефолту стоит для виндовых эникеев, чтоб у них мозг не вспотел. Но вам никто не мешает настроить файл судоерс по человечески. В чем проблема? Вы системы в продакшн с дефолтными настройками отгружаете?
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#20
Вы случайно веткой не ошиблись?
Видео уже старо как мир, уже на форуме обсуждалось. Был получен ответ, что судо без пароля по дефолту стоит для виндовых эникеев, чтоб у них мозг не вспотел. Но вам никто не мешает настроить файл судоерс по человечески. В чем проблема? Вы системы в продакшн с дефолтными настройками отгружаете?
Уточню. Судо без пароля только для админа, для пользователей таких привилегий нет в Астре. В этой связи смешны крики о том, что админ вправе повысить свои привилегии.