VirtualBox

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#21
Сейчас ставлю виртуалбокс 6. У меня он запросил установить libcurl3, make, gcc, perl и исходные коды ядра (linux-headers-4.15.3.1-generic
Вроде работает.
На смоленск 1.6 установлен бюллетень безопасности от 12.09.2019. Использовал установочный диск ОС и диск разработчика (на нем находятся make, gcc, perl) и диск с бюллетенем соответсвенно
 
Последнее редактирование:

YNA

New member
Сообщения
321
#22
Можете вообще отключить пароли для синаптика и обновлений системы (рис. 1)
А в синаптике есть виртуалбокс, можно сразу и установить (рис. 2). Правда старенький, но работает. :)
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#23
Можете вообще отключить пароли для синаптика и обновлений системы (рис. 1)
А в синаптике есть виртуалбокс, можно сразу и установить (рис. 2). Правда старенький, но работает. :)
в смоленске? не нашел почему то..
 

YNA

New member
Сообщения
321
#24
А чего нет в Смоленске, отключателя паролей или пакетов виртуалбокс в синаптике?

Блин, ну почему так, всё такое устаревшее в Астре... Вот например в других дистрах современные программы.
Мне виртулбокс особо не нужен, мне за державу обидно...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#25
А чего нет в Смоленске, отключателя паролей или пакетов виртуалбокс в синаптике?

Блин, ну почему так, всё такое устаревшее в Астре... Вот например в других дистрах современные программы.
Мне виртулбокс особо не нужен, мне за державу обидно...
в смоленске нет виртуалбокса. Для установки либо качать с офсайта, либо подключать репозиторий орла или дебиана. Ну и закономерно, что сертификация ОС, тестирование на совместимость будут тормозить обновление пакетов. Вы еще расстройтесь, что ядро 5.Х не используется
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#26
в смоленске нет виртуалбокса. Для установки либо качать с офсайта, либо подключать репозиторий орла или дебиана. Ну и закономерно,
Именно! И ... ну и закономерно, что:
- устанавливать VirtualBox вы можете только из сторонних источников (не важно из каких!), на свой страх и риск...
- при этом все достоинства Astara Linux SE 1.6 (сертифицированность, регламентированнность, защищённость, мандатный доступ и т.д. и т.п.) - всё это идёт лесом... :eek:
- лёгким движением руки превращается Astra Linux SE в Astra Linux СE ... в Орёл

Не проще ли (и менее хлопотно, здесь и на будущее) сразу использовать Орёл? ... или не использовать VirtualBox ... :unsure: