Astra SE и два монитора

azm9s

New member
Доброго дня.

имею конфигурацию АРМ, в которые входит два и три монитора:
из коробки(предустановка ОС от "РАМЭК") доступно только дублирование.

xrandr в принципе смог сделать то что надо, он растянул рабочий стол на все мониторы, за исключением длиннющей панели задач...
в варианте с двумя мониторами еще куда ни шло, можно приноровится, а вот в варианте с тремя - это одни муки.

и минус один еще, при растягивании приложения на весь экран - оно растягивается на все 2 или три монитора.

подскажите, как сделать панель задач только на одном мониторе? и чтобы при нажатии кнопки во весь экран, приложение растягивалось только в одном мониторе, а на всей области в 2 или 3 монитора.

Fd1501h

Moderator
Доброго дня.

имею конфигурацию АРМ, в которые входит два и три монитора:
из коробки(предустановка ОС от "РАМЭК") доступно только дублирование.

xrandr в принципе смог сделать то что надо, он растянул рабочий стол на все мониторы, за исключением длиннющей панели задач...
в варианте с двумя мониторами еще куда ни шло, можно приноровится, а вот в варианте с тремя - это одни муки.

и минус один еще, при растягивании приложения на весь экран - оно растягивается на все 2 или три монитора.

подскажите, как сделать панель задач только на одном мониторе? и чтобы при нажатии кнопки во весь экран, приложение растягивалось только в одном мониторе, а на всей области в 2 или 3 монитора.
Версию ОС уточните

azm9s

New member
1.4

карта стоит amd ati 6613, так она определяется по крайней мере

q0p

New member
Понимаю что один вопрос - одна тема, но всё же. Как обстоят дела с подключением Астры к проектору?
Через графический интерфейс вообще ничего сделать не смог.

Fd1501h

Moderator
Понимаю что один вопрос - одна тема, но всё же. Как обстоят дела с подключением Астры к проектору?
Через графический интерфейс вообще ничего сделать не смог.
Без проблем. Всё делается через графический интрефейс

q0p

New member
У меня астра 1.6 и ни одного пункта по подключению второго монитора я в графическом интерфейсе не нашел

Fd1501h

Moderator
У меня астра 1.6 и ни одного пункта по подключению второго монитора я в графическом интерфейсе не нашел
Когда подключите второй монитор его настройка будет доступна в fly-admin-screen

Вложения