Как запустить систему

NSA

New member
Сообщения
55
#2
Gave up waiting for suspend/resume device
/dev/sdc1: recovering journal
/dev/sdc1: clean, 172491/959104 files, 3835904/3840000 blocks
[[0;1;31mFAILED[0m] Failed to start kesl.
See 'systemctl status kesl-supervisor.service' for details.
[[0;32m OK [0m] Started Save/Restore Sound Card State.
[[0;32m OK [0m] Started PARSec events logging daemon.
[[0;32m OK [0m] Started Login Service.
[[0;32m OK [0m] Started LSB: Start some power management scripts.
[[0;32m OK [0m] Started Raise network interfaces.
[[0;1;31mFAILED[0m] Failed to start Hostname Service.
See 'systemctl status systemd-hostnamed.service' for details.
[[0;32m OK [0m] Started VirtualBox Linux kernel module.
Starting vboxballoonctrl-service.service...
Starting vboxweb-service.service...
Starting vboxautostart-service.service...
[[0;32m OK [0m] Started vboxballoonctrl-service.service.
[[0;32m OK [0m] Started vboxweb-service.service.
[[0;32m OK [0m] Started vboxautostart-service.service.
[[0;32m OK [0m] Started Intitialize Parsec Subsystem.
[[0;32m OK [0m] Started Network Manager.
[[0;32m OK [0m] Reached target Network.
Starting Permit User Sessions...
Starting OpenBSD Secure Shell server...
Starting Network Manager Wait Online...
[[0;32m OK [0m] Started Permit User Sessions.
Starting Network Manager Script Dispatcher Service...
Starting Hold until boot process finishes up...
Starting Terminate Plymouth Boot Screen...
[[0;32m OK [0m] Started The FLY get exec service.
[[0;32m OK [0m] Started The FLY login manager.
[[0;32m OK [0m] Started Network Manager Script Dispatcher Service.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#5
Ну тогда нужно смотреть из-за чего касперский загрузиться не может. Думаю он блокирует загрузку
 

NSA

New member
Сообщения
55
#6
Думаю он блокирует загрузку[/QUOTE]
Kesl - Касперский
И как посмотреть из-за чего он загрузиться не может? Ошибок при установке не было, во время работы ошибок так же не выдавал, в последний месяц не обновлялся.
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#7
Думаю он блокирует загрузку
Kesl - Касперский
И как посмотреть из-за чего он загрузиться не может? Ошибок при установке не было, во время работы ошибок так же не выдавал, в последний месяц не обновлялся.[/QUOTE]
В syslog ничего нет?
 

NSA

New member
Сообщения
55
#8
Kesl - Касперский
И как посмотреть из-за чего он загрузиться не может? Ошибок при установке не было, во время работы ошибок так же не выдавал, в последний месяц не обновлялся.
В syslog ничего нет?[/QUOTE]
Ничего полезного для себя, из чего бы я смог сделать вывод о причине сбоя, я не нашел.
 

Вложения

NSA

New member
Сообщения
55
#9
Вопрос снят, девушка в чатике помогла разобраться. Логи разрослись и система не грузилась.
 

Hokku San

New member
Сообщения
31
#13
Во всех линухах каталог /var/log всегда лучше выносить на отдельный диск, чтобы разросшиеся логи не привили к остановке системы.

best practice так сказать
 
Сообщения
14
#14
Это то все понятно, вопрос в том, что сейчас делать с системой, которая не грузится, останавливается на строке libvirt и дальше надписи не идут, загрузилась с восстановления, но там я толком не знаю даже что делать, что все обратно вернуть и систему не переустанавливать
 
Сообщения
765
#15
Та же проблема в Орле. Ничего не делал. Просто когда выключал то меню выключения было каким то черным а когда включил то та напасть которая здесь описывается.
Точнее говоря есть надпись: Failed to start Hostname Service. Все остальное выглядит нормальным. Кстати на старом компьютере система запустилась. С него и пишу сюда сейчас. Ничего такого в тот день не делал на реальном. Все эксперименты на виртуальной. Не знаю что и почему. Попробую снимок сделать на смартфон.
Не могу вставить снимок так как видимо он очень большой (причина не известна) но нашел на нем еще одну ошибку (она была указанна вверху): Failed to start Update UTMP about System Boot/Shutdown. Это как раз то что я заметил когда выключал компьютер. Там меню было каким то черным.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
765
#19
Получилось!!! Удалил через консоль кое какие крупные файлы и загрузка идет удачно!!! А сколько всяких громоздких решений и путанницы было в интернете по поводу этой ошибки. А оказалось то так просто. Не могу только понять что такого я в тот день записал в домашний каталог что он оказался так переполнен. Но буду смотреть.
 
Сообщения
765
#20
Рано обрадовался. Система хоть и загрузилась но графика в ней какая то примитивная. Так бывает когда место свободное есть но маловато. Попробую еще что нибудь удалить чтобы получилось. Рабочий стол приходиться вручную перенастраивать так как он был раньше.
 
Последнее редактирование: