Чего бы я хотел видеть в астре

Сообщения
20
И еще, по поводу драйверов беспроводных сетей. Броадком на ноуте HP косячит. На вики есть гайды, как исправить. Т.е. ситуация такая - "чтобы настроить сеть, возьмите из сети..." Это большой минус - проблемы с сетью должны решаться "из коробки".

По поводу регистрации на этом форуме - ждать "регистрозависисимый" ответ на вопрос в капче - это вообще ни в какие ворота, так половину желающих зарегистрироваться на форуме сходу отсеите.
 

openman

New member
Сообщения
4
Gtk-4
Наш проект использует подсистему Gtk-3. Мы недавно успешно сертифицировались на совместимость с Астрой.
Но для развития проекта нам необходимо переходить на Gtk-4.
Сейчас на gtk.org уже 4.6 версия.
 

gamych

New member
Сообщения
17
QtCharts добавьте. Нормально же собирается библиотека под Астрой, зачем её из Qt выбросили?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
Собрать я и сам могу, надо с сертификацией для МО.
Видимо, только самим?
получается, что так. или делать свое поделие, опираясь на 1.7
правда, я не смотрел, в какой репе этот пакет.
ну, и имей ввиду, что eol 1.6 в конце 2023 года, так что стоит ли заморачиваться с 1.6?
 

ALSE_User

New member
Сообщения
534
Собрать я и сам могу, надо с сертификацией для МО.
Видимо, только самим?
В 1.7.х она похоже в репе extended, в таком случае можете забыть про сертификат.
Самим сертифицировать... сомнительное удовольствие.
 

gamych

New member
Сообщения
17
В 1.7.х она похоже в репе extended, в таком случае можете забыть про сертификат.
Самим сертифицировать... сомнительное удовольствие.
Библиотекой больше, библиотекой меньше, свою или qt-шную - разница небольшая.

А зачем qtcharts выкинули из астровского qt, чем она помешала?
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
А лицензии на Qt в России сейчас легитимны? И, вообще, завязываться на иностранную недружественную коммерческую компанию такое себе.
Про коммерческую версию не знаю, но действие GPL в России как бы не отменяли. Можно подумать, что GTK разрабатывают в России и/или в дружественных странах...
 

aur

New member
Сообщения
18
Добавьте Gajin в extended и выкиньте PSI+.
Gajin умеет всё тоже самое, только
- развивается, закрывая уязвимости
- более красив
- более понятен
- имеет огромную библотеку плагинов
 

Vosiley

New member
Сообщения
106
Напрашивается утилита по работе с флешками из командной строки. Чтобы можно было добавлять, вешать гриф, экспортировать в файл. И чтобы файл этот с описанием флешек можно было применять на других машинах.
 

dangerous3

New member
Сообщения
1
Хотелось бы иметь родной для Астры deb-пакет с утилитой swaks, чтобы можно было использовать ее в защищенном режиме
 

gamych

New member
Сообщения
17
QGis перетащите из extended в main
И компоненты Qt qtcharts, location-private и positioning-private поместите в дистрибутив.
 
Последнее редактирование: