Viber

Svyazist

New member
Сообщения
1
#1
Доброго времени суток, есть ли возможность установить зависимости libssl1.0.0, кто смог установить viber? как это сделать?
 
Сообщения
5
#3
Действительно оф релиз не ставится на Орёл 2,12,14. Если нужно, сброшу пакет для установки.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#5
Понимаю, что несколько не в тему, но вопрос из разряда обмена опытом и возник по факту чтения ваших постов по использованию Орла. Тов. CrashBldash, вы Орла юзаете из принципа "не мы такие - жизнь такая" или по собственному желанию? Просто после десктопной "Мяты" и серверного Debian от Орла как-то воротит. Или просто не умею его готовить? :)
 
Сообщения
5
#7
К Орлу надо привыкнуть и все будет хорошо, многие настройки подходят от debian. сглаживание шрифтов, доп настройки и все в рабочем состоянии.
 

Olej

New member
Сообщения
1 307
#8
2.12.17 ? как так? у меня остановился на 2.12.14 и все, что не так?
См. https://forum.astralinux.ru/threads/1469/post-10207
К Орлу надо привыкнуть и все будет хорошо
К плохому привыкать не надо. :p

Единственным аргументом использовать Орёл могу видеть ситуацию в которой:
- контора в силу ведомственной принадлежности и инструкций использует Смоленск...
- в некоторых сферах применения, где не требуется такой уровень защищённости, (например в собственных программных разработках) использовать Орёл;
- чтобы персоналу не адаптироваться пересаживаясь с места на место.
 

Kacnep

New member
Сообщения
9
#9
Здравствуйте.
Единственным аргументом использовать Орёл могу видеть ситуацию в которой:
- контора в силу ведомственной принадлежности и инструкций использует Смоленск...
- в некоторых сферах применения, где не требуется такой уровень защищённости, (например в собственных программных разработках) использовать Орёл;
- чтобы персоналу не адаптироваться пересаживаясь с места на место.
Это уже целых три аргумента. :whistle:
Когда привыкнешь к орлу, то уже фсо феолетово...:devilish:
 

CrashBldash

New member
Сообщения
252
#10
Понимаю, что несколько не в тему, но вопрос из разряда обмена опытом и возник по факту чтения ваших постов по использованию Орла. Тов. CrashBldash, вы Орла юзаете из принципа "не мы такие - жизнь такая" или по собственному желанию? Просто после десктопной "Мяты" и серверного Debian от Орла как-то воротит. Или просто не умею его готовить? :)
Когда я делал первые шаги в Линуксе, то моим соседом был гентушник. Соответственно Орлом меня не напугать. Да и в целом я не притязателен до красивостей. больше интересует функциональность. Жить можно. У меня в организации местами используется смоленск. Соответственно на обычных армах ориентируемся на Орел. Полгода где то на Орле, как на основной системе на желез (второй системы нет, орел единственный). Машинка в домене Active Directory,
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#11
to Крайнов & CrashBldash
Благодарю. Вестимо, надо бы пересилить себя и запилить Орла на рабочий ноут (прощай, "Мята", ага). В конце концов, эксперимент есть эксперимент импортозамещение есть импортозамещение...
 

CrashBldash

New member
Сообщения
252
#13
А поиск по форуму вам бы помог. В Орле еще от июня все разжовано.
Вам нужны пакеты:
gstreamer1.0-libav
libssl1.0-dev

Соответственно если их нету на диске разработчика или в репе орла, то только взять из репы деба. Ну или вайбер на телефоне )). У вас же смоленск не для вайбера явно стоит, а для конфиденциалки.

На Орле проблем с вайбером нет.
 
Сообщения
2
#14
А поиск по форуму вам бы помог. В Орле еще от июня все разжовано.
Вам нужны пакеты:
gstreamer1.0-libav
libssl1.0-dev

Соответственно если их нету на диске разработчика или в репе орла, то только взять из репы деба. Ну или вайбер на телефоне )). У вас же смоленск не для вайбера явно стоит, а для конфиденциалки.

Орёл стоит, и репы подключены, а библиотеки одной не хватило. Спасибо, все получилось!