Проблема с Mozilla Thunderbird

wolf1976

New member
Сообщения
9
#1
День добрый форумчане!!! Такой вопрос. Возникла проблема с почтовым клиентом thunderbird. При нажатии на его икону он открывается в количестве 50 или чуть окон. И как это отключить я увы не знаю. То есть я нажимаю левой кнопкой на иконпу thunderbird и он сперва откроет одно окно, а потом сразу оставшиеся и их примерно 50 или чуть более окон. Помогите пожалуйста куда копать чтобы исправить эту проблему.
С уважением
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
В трее, если по иконке нажать правой кнопкой тоже много вкладок?
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#3
День добрый форумчане!!! Такой вопрос. Возникла проблема с почтовым клиентом thunderbird. При нажатии на его икону он открывается в количестве 50 или чуть окон. И как это отключить я увы не знаю. То есть я нажимаю левой кнопкой на иконпу thunderbird и он сперва откроет одно окно, а потом сразу оставшиеся и их примерно 50 или чуть более окон. Помогите пожалуйста куда копать чтобы исправить эту проблему.
С уважением
удалите расширение FireTray из дополнений Thunderbird
 

wolf1976

New member
Сообщения
9
#5
В трее, если по иконке нажать правой кнопкой тоже много вкладок?
В трее только одно окно с указанием количества непрочитанных писем. Вроде так было. завтра посмотрю. Просто не около машины нахожусь
 

wolf1976

New member
Сообщения
9
#6
Можно и без удалений. Где то в его настройках ковырялся и лишние окна исчезли
Хорошо. Посмотрю завтра.Просто впечатление такое как вот нажали кнопку мыши и не отпускают какое-то время. И приложение запускается
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#7
Хорошо. Посмотрю завтра.Просто впечатление такое как вот нажали кнопку мыши и не отпускают какое-то время. И приложение запускается
у меня что то типо бага было: пользователь открыл окно - свернул в трей - через полчаса через ярлык на рабочем столе запустил окно - свернул в трей... И так при следующем открытии появлялось 3 окна сразу
 

Komrad

New member
Сообщения
1
#8
Всем здравствуйте товарищи. Прошу вас о помощи, столкнулся с проблемой в thunderbird. Есть около десятка почтовых ящиков и только на одном, папки "входящие" и "исходящие" не синхронизируются с папками /cur и /.Sent/cur по пути /var/mail/usr****. Письма появляются в клиенте и исчезали спустя 5 минут. При этом папка архив функционирует и есть возможность перенести через файловый менеджер письмо из /cur в /archives Способ: свойства-починить папку не помог. Может кто знает метод, при котором не придется пересоздавать ящик?
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#9
Если я не ошибаюсь, то подобный момент обсуждался в ветке за настройку почтового АЛ_1.5.
Видимо для решения этой проблемы (в том числе) была сделана прога с запуском по команде astrase-fix-mail (могу чуть ошибиться, но она есть отдельным пакетом и ставится автоматом с exim4-hard...).
Т.е. можно просто запустить на сервере эту команду (будет найдена под tab по первым буквам) с указанием полного пути к почтовому каталогу (пример: /var/mail/oldChap). Неплохо её ещё включить в cron, как это в ветке было предложено. Только в записи нужно будет указать либо полный путь, либо сделать ссылку, т.к. бывали случаи, что не срабатывало при том, что в PATH запись есть.
 

Pioneer

New member
Сообщения
3
#10
День добрый форумчане!!! Такой вопрос. Возникла проблема с почтовым клиентом thunderbird. При нажатии на его икону он открывается в количестве 50 или чуть окон. И как это отключить я увы не знаю. То есть я нажимаю левой кнопкой на иконпу thunderbird и он сперва откроет одно окно, а потом сразу оставшиеся и их примерно 50 или чуть более окон. Помогите пожалуйста куда копать чтобы исправить эту проблему.
С уважением
Аналогичная проблема. Расширение FireTray в дополнениях Thunderbird отсутствует. Все настройки по умолчанию, в общем все из "коробки". Так что вопрос остался открытым.