Обновление DrWeb на компьютерах без интернета

ingener

New member
Сообщения
166
#1
подскажите, если кто знает - как обновлять базы на компьютерах, которые принципиально не могут быть подключены к Интернет?
 
Сообщения
62
#3
Dr.Web for Linux Workstations версии 10.0

1. Распаковать архив DRW10_YYYYMMDD, где YYYY, MM, DD соответсвенно год, месяц и день выпуска баз.
2. Скопировать все файлы из папки DRW10_YYYYMMDD в папку /var/opt/drweb.com/bases/
3. Перезапустить службу drweb-configd с помощью консольной команды
# /etc/init.d/drweb-configd restart (от пользователя root)
4. Проверить версию антивирусных баз можно с помощью консольной команды:
# /opt/drweb.com/bin/drweb-ctl baseinfo
Примечание: после перезагрузки требуется некоторое время для загрузки новых баз, поэтому консольная команда
# /opt/drweb.com/bin/drweb-ctl baseinfo
может выдать, что вирусные базы не загружены (Virus bases are not loaded)
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#4
Dr.Web for Linux Workstations версии 10.0

1. Распаковать архив DRW10_YYYYMMDD, где YYYY, MM, DD соответсвенно год, месяц и день выпуска баз.
2. Скопировать все файлы из папки DRW10_YYYYMMDD в папку /var/opt/drweb.com/bases/
3. Перезапустить службу drweb-configd с помощью консольной команды
# /etc/init.d/drweb-configd restart (от пользователя root)
4. Проверить версию антивирусных баз можно с помощью консольной команды:
# /opt/drweb.com/bin/drweb-ctl baseinfo
Примечание: после перезагрузки требуется некоторое время для загрузки новых баз, поэтому консольная команда
# /opt/drweb.com/bin/drweb-ctl baseinfo
может выдать, что вирусные базы не загружены (Virus bases are not loaded)
Спасибо, попробую)))
 
Сообщения
62
#5
Я так делаю на 11 версии доктора один минус в графическом докторе он пишет что базы не обновлялись
 

SDV

New member
Сообщения
4
#6
Здравствуйте! Подскажите как обновить базы, Dweb 11 версию, автономно без подключения к интернету. Куда надо скопировать базы и что ввести. Я не понимаю.
Конечно я перепробовал все что было выше изложено. Но увы.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#7
Здравствуйте! Подскажите как обновить базы, Dweb 11 версию, автономно без подключения к интернету. Куда надо скопировать базы и что ввести. Я не понимаю.
Конечно я перепробовал все что было выше изложено. Но увы.
а что конкретно не получается? Используем dr.web workstation 11 на астре 1.5. Команды выше работают, хотя GUI и говорит, что базы не обновлялись
 

SDV

New member
Сообщения
4
#8
а что конкретно не получается? Используем dr.web workstation 11 на астре 1.5. Команды выше работают, хотя GUI и говорит, что базы не обновлялись
Используем 1.6, в том и дело что в графическом интерфейсе отображает что базы старые. а проверка актуальных баз проводится через "терминал" командой drweb ctl -baseinfo?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
Используем 1.6, в том и дело что в графическом интерфейсе отображает что базы старые. а проверка актуальных баз проводится через "терминал" командой drweb ctl -baseinfo?
скорее всего да, как и было сказано выше, т.к. опции dr. web'а не изменились. Но точно и в 1.5, и в 1.6 в GUI будет говорить, что базы не обновлялись
 

SDV

New member
Сообщения
4
#10
Самое печальное, что и после этой команды в терминале, он показывает что базы старые.
 

SDV

New member
Сообщения
4
#11
Спасибо! Разобрался. В drweb 11 версия обновления нужно скинуть в папку opt\drweb.com\share\drweb-bases копировать с заменой.
 

kgn_centr

New member
Сообщения
2
#12
Доброго времени суток друзья!
Имею машину с Astra Linux 1.6 Smolensk, без доступа к глобальной сети (интернета), установлен Dr. Web ver 11.1
Вопрос:
1. Как обновлять антивирусные базы.

--
p.s. Если можно все подробно до каждой запятой.
Где скачать базы под 11 версию?
Куда скопировать?
Какие команды выполнять...
Спасибо за понимание, с LINUX не дружу