Заменить EasyPaint на KolourPaint.

Сообщения
68
#1
Мнение моё конечно субъективное, но мне кажется, что KolourPaint более "User-Friendly" чем EasyPaint. Можно ли заменить EasyPaint на KolourPaint в дистрибутиве? Или хотя бы включить KolourPaint в репозиторий Astra Linux. С дебиановских репозиториев KolourPaint установился и нормально работает, проблем не заметил.
 

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#2
мне кажется, у них одинаковый функционал, не?
 
Сообщения
68
#3
мне кажется, у них одинаковый функционал, не?
Вставил в EasyPaint большую картинку (через Ctrl+v) и хотел чуть обрезать справа (и аналогично снизу) т.е. границу передвинуть. И это оказалось мучением. Чуть смещаю мышку и граница "побежала" влево (и аналогично вверх). Думаю отменю, нажимаю Ctrl+z, но произошла отмена не последнего действия, а восстановление последнего размера экрана. При этом картинка осталась обрезанной т.е. произошла не отмена, а ... что-то другое. Дальше не экспериментировал. Бросил и установил KolourPaint. Там таких проблем нет.
 
Сообщения
68
#4
мне кажется, у них одинаковый функционал, не?
Еще в EasyPaint при вставке (Ctrl+v) картинки большей чем текущий размер холста картинка обрезается под размер холста. И нужно вручную сначала подгадать размер холста, а потом еще обрезать его. Это прям лишняя работа.