Windows Printer via Samba(Решено)

SamSam

New member
Сообщения
41
#1
Доброго времени суток!
Делаю всё по написанному
localhost:631/admin
Windows Printer via Samba
Принтер не отвечает.
Принтер подключён к Kinetic Giga II как CIFS
При подключении как Direct - Linux Печатает НО Windows перестаёт его видеть
Где я неправильно что делаю
рз1010.png
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#2
Доброго времени суток!
Делаю всё по написанному
localhost:631/admin
Windows Printer via Samba
Принтер не отвечает.
Принтер подключён к Kinetic Giga II как CIFS
При подключении как Direct - Linux Печатает НО Windows перестаёт его видеть
Где я неправильно что делаю Посмотреть вложение 482
Принтер подключён в windows машине и расшарен по SMB? Всё правильно?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#4
Нет. Kinetic Giga это роутер с двумя USB портами с возможностью создания на них сетевых ресурсов как то принтер или сетевое хранилище
А если с linux настраиваете по direct, на windows машине так же меняете настройку или там остаётся подключение по cifs?
 

SamSam

New member
Сообщения
41
#5
А если с linux настраиваете по direct, на windows машине так же меняете настройку или там остаётся подключение по cifs?
direct и cifs - это протоколы самого роутера.....windows не понимает direct - в linux не могу настроить cifs
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#6
direct и cifs - это протоколы самого роутера.....windows не понимает direct - в linux не могу настроить cifs
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000807300-Подключение-принтера-в-режиме-Прямой-Direct-

Kineetic не может одновременно "отдать" принтер по direct и cifs. Нужно или direct или cifs.
Как по direct настроить в windows ссылка выше.
 

SamSam

New member
Сообщения
41
#7
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000807300-Подключение-принтера-в-режиме-Прямой-Direct-

Kineetic не может одновременно "отдать" принтер по direct и cifs. Нужно или direct или cifs.
Как по direct настроить в windows ссылка выше.
Спасибо. Я конечно настраивал в windows сетевые принтера но вот с таким моментом как то не сталкивался. Всё получилось.