Открытие форума Astra Linux

Сообщения
26
#21
Будем переходить как будут на это выделяться деньги, бесплатно же не перейти.Если мне не изменяет память в первой итерации в 2010 году это поставновление было именно о переходе на свободное ПО.
До полного перехода как до луны.Смех и грех но даже сервер Касперского или Dr.web оффициально не поддерживает отечественные платформы, отечественный антивирус, без возможности установки сервера администрирования на отечественные ОС.
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#22
Будем переходить как будут на это выделяться деньги, бесплатно же не перейти.Если мне не изменяет память в первой итерации в 2010 году это поставновление было именно о переходе на свободное ПО.
До полного перехода как до луны.Смех и грех но даже сервер Касперского или Dr.web оффициально не поддерживает отечественные платформы, отечественный антивирус, без возможности установки сервера администрирования на отечественные ОС.
Зачем же так скептически?!
И тот, и другой достаточно официально демонстрируют наличие сертификатов "структур"... так что всё довольно достойно.... включая стоимость :)
 
Сообщения
26
#23
Я не скептик, я админ.Время покажет кто есть кто.Я вообще за то чтобы оплатить системным интеграторам перевод под ключ со сдачей по актам переход на отечественное ПО и на отечественное железо.В те сроки, что ставит нам правительство.
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#24
Да! Они тоже за то же... А меня, по-стариковски, больше заботит, чтобы "костюмчик сидел" :) Бабки и не спрашивая нас распилюют, а вот работать с результатами нам.